> ARGENTI E GIOIELLI

Lotto: 530
Descrizione: Salsiera in argento gr.700
Prezzo di partenza: 210 €

Lotto: 533
Descrizione: Theiera, lattiera e zuccheriera in argento Kg. 1,5
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 540
Descrizione: Vari coltelli in argento
Prezzo di partenza: €

Lotto: 541
Descrizione: Ciondolo in filigrana con miniatura centrale raffigurante Madonnina inizi sec.XX
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 542
Descrizione: Diciassette cucchiaini in argento (6+6+5)
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 547
Descrizione: Tre trofei in argento Kg. 2
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 548
Descrizione: Quattro trofei con manici in argento Kg. 2,8
Prezzo di partenza: 840 €

Lotto: 549
Descrizione: Grande trofeo Liberty in argento "Regate Varazze agosto 1911" gr.800, h.cm.24
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 550
Descrizione: Trofeo alzata con manici in argento sbalzato a motivi naturalistici h.cm.22, gr.1200
Prezzo di partenza: 360 €

Lotto: 551
Descrizione: Caffettiera in argento (gr.500)
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 552
Descrizione: Unguentario Luigi XIV in argento sbalzato sec.XVII h.cm.17
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 553
Descrizione: Secchiello in argento di forma bacellata, Roma sec.XVIII diam.cm.9xh.8
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 554
Descrizione: Salsiera portapinzimonio in argento gr.1200
Prezzo di partenza: 360 €

Lotto: 557
Descrizione: Varie posate in argento e non
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 576
Descrizione: Piccola zuppiera in argento (gr.500)
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 583
Descrizione: Ciotola rotonda in argento (gr.650)
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 583
Descrizione: Alzata formata da un vassoio inglese in argento con base in metallo
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 592
Descrizione: Alzata rotonda in argento (gr.300)
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 609
Descrizione: Portabottiglie in filo d'argento
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 612
Descrizione: Coppia di candelieri Impero in argento sec.XIX h.cm.27
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 617
Descrizione: Tre scatolette diverse
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 640
Descrizione: Servizio da the in argento composto da quattro pezzi, sec.XIX (gr.900)
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 642
Descrizione: Torchon in corallo rosso con medaglione centrale in oro
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 662
Descrizione: Servizio Luigi XIV da viaggio in argento per sei persone nella sua custodia originale, sec.XVIII
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 663
Descrizione: Coppia di vasetti in argento con piedini, inizi sec.XIX h.cm.12
Prezzo di partenza: 500 €