> ARREDI

Locazione e data: Francia , XX Sec.

Lotto: 121
Descrizione: TAVOLO DECO IN NOCE 80x125x90 cm.
Prezzo di partenza: 800.00 €

Lotto: 121
Descrizione: COPPIA DI POLTRONE STILE LUIGI XVI 100x63x60 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €
Locazione e data: Italia

Lotto: 122
Descrizione: MOBILE BAR DECO IN NOCE 80x110x38 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 122
Descrizione: VETRINA A DUE CORPI DI FORMA OVALE 161x70x42 cm.
Prezzo di partenza: 1000.00 €
Locazione e data: Napoli XIX Sec.

Lotto: 123
Descrizione: SPECCHIERA IN LEGNO DORATO 65x80 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €

Lotto: 123
Descrizione: TESTATA CON ALZATA 170x200x160 cm.
Prezzo di partenza: 2000.00 €
Locazione e data: Francia fine del XIX Sec.

Lotto: 124
Descrizione: PICCOLA COMMODE IN MOGANO E PALISSANDRO 82x64x38 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 124
Descrizione: PARTICOLARE GUERIDON h. cm. 105
Prezzo di partenza: 600.00 €
Locazione e data: Inghilterra inizi del XX Sec.

Lotto: 125
Descrizione: CREDENZA CON ALZATA 207x112x42,5 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €

Lotto: 125
Descrizione: PARTICOLARE TAVOLINO BASSO 53x108 cm.
Prezzo di partenza: 120.00 €
Locazione e data: vecchia manifattura

Lotto: 126
Descrizione: COPPIA DI ANGOLIERE IN RADICA 118x35x35 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 126
Descrizione: DIVANO IN LEGNO DORATO 101x135x65 cm.
Prezzo di partenza: 500.00 €
Locazione e data: Italia, XIX Sec.

Lotto: 127
Descrizione: CASSETTONE IN CILIEGIO 101x114x55 cm.
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 127
Descrizione: POLTRONA IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE DORATO 100x70x70 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: Italia XIX Sec.

Lotto: 128
Descrizione: DIVANO IN NOCE 124x228x63 cm.
Prezzo di partenza: 800.00 €
Locazione e data: Inghilterra, fine del XIX Sec.

Lotto: 129
Descrizione: SEI SEDIA A GONDOLA IN NOCE INTAGLIATO 89x50 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €

Lotto: 130
Descrizione: SCRITTOIO DA CENTRO IN NOCE 90x93x60 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €
Locazione e data: Francia vecchia manifattura

Lotto: 131
Descrizione: MOBILE LIBRERIA IN MOGANO E PALISSANDRO 129x55x37 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €

Lotto: 132
Descrizione: COPPIA DI POLTRONE h. 98x cm.
Prezzo di partenza: 500.00 €
Locazione e data: XX Sec.

Lotto: 135
Descrizione: VASSOIO PORTAVIVANDE IN MOGANO 70x70x45 cm.
Prezzo di partenza: 250.00 €

Lotto: 150
Descrizione: CALCIO BALILLA 90x142x130 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: Toscana, XVII Sec.

Lotto: 164
Descrizione: CREDENZA IN NOCE INTARSIATA 120x207x54 cm.
Prezzo di partenza: 3000.00 €

Lotto: 164
Descrizione: LIBRERIA A GIORNO CON TRE RIPIANI 226x150x33 cm.
Prezzo di partenza: 800.00 €
Locazione e data: XIX Sec.

Lotto: 165
Descrizione: CASSAPANCA TIROLESE IN NOCE 56x150x56 cm.
Prezzo di partenza: 1800.00 €

Lotto: 165
Prezzo di partenza: 800.00 €