> Argento

Lotto: 838
Descrizione: Henkelschale 900er Silber. H. 5 cm. D. 17 cm. Gew.: 215 g. Rest. bed. Kuppa mit Hammerschlagdekor.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 839
Descrizione: 3 Schalen 800/835er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 273 g (ohne versilberte Teile). 1 gr. Schale 3 x 21,5 x 16 cm. 1 runde Schale D. 16 cm. 1 Schale D. 14,2 cm.
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 840
Descrizione: Biedermeier Milchkännchen 19. Jh. 812,6er Silber. Punzen: 13, F. H. 11,5 cm. Gew.: 219 g. Delle. Innen vergoldet.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 841
Descrizione: Vase Asien/Persien, um 1920. Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehalt. H. 13 cm. Gew.: 129 g. Kl. Dellen. Reich verziert mit Vogeldekor.
Prezzo di partenza: 85 €

Lotto: 842
Descrizione: Schale Martin Mayer/Mainz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 9,6 x 7 cm. Gew.: 49 g.
Prezzo di partenza: 55 €

Lotto: 843
Descrizione: 6 Teeglashalter Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. Britania. Punzen: Herst.-Marke, Straußenmarke, B, OX. H. 8,5 cm (ohne Glas). Teeglashalter mit Kreuzbandmuster.
Prezzo di partenza: 85 €

Lotto: 844
Descrizione: 6 Tafellöffel & 4 Menümesser im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 512 g (ohne Messer). 6 Tafellöffel L. 22 cm. 4 Menümesser L. 22 cm.
Prezzo di partenza: 260 €

Lotto: 845
Descrizione: Zuckerzange mit Filigranmuster Norddeutschland, 19. Jh. Versilbert. L. 15 cm. Mit Inschrift.
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 846
Descrizione: 6 Jugendstil-Tafellöffel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 20,5 cm. Gew.: 263 g.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 847
Descrizione: Gebäckzange Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 100. L. 18 cm.
Prezzo di partenza: 55 €

Lotto: 848
Descrizione: 2tlg. Fischvorlegeteile Sheffield/England, um 1870. 925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, ohne Jahresbuchstabe. L. 26 cm bzw. 32,5 cm.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 849
Descrizione: Art-Dèco Gemüselöffel Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 66 g. Mit Ebenholzgriff. Monogr.
Prezzo di partenza: 85 €

Lotto: 850
Descrizione: 14 tlg. Konvolut 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 200 g (ohne versilberte Teile). 1 Löffel L. 18 cm. 1 Tortenheber L. 21,5 cm. 1 Fleischgabel L.14 cm. 2 Fleischgabeln L. 13,5 cm. 1 Fleischgabel L. 12 cm. 2 Brotgabeln L. 10 cm. 1 Sardinengabel L. 11 cm. 1 Brotgabel L. 13 cm. 1 Zuckerzange L. 9 cm. 1 Zuckerzange L. 8,4 cm. 2 Serviettenringe 3 x 5,6 x 2,8 cm.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 851
Descrizione: Schale im Barock-Stil 900er Silber. Punzen: 900. 5 x 28 x 18,5 cm. Gew.: 381 g.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 853
Descrizione: Art-Déco Suppenkelle Gustav Haegemann/Burgdorf/Hannover. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 33 cm. Gew.: 232 g. Laffe vergoldet.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 854
Descrizione: Art-Déco Kuchengabeln Gustav Haegemann/Burgdorf/Hannover. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 345 g.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 855
Descrizione: 1 Kelle und 2 Kompottlöffel Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18,5 cm. Gew.: 159 g. Laffe vergoldet.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 856
Descrizione: 7 Mokkalöffel Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 11 cm. Gew.: 95 g.
Prezzo di partenza: 65 €

Lotto: 857
Descrizione: 9 Kaffeelöffel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,5 cm. Gew.: 184 g. Abweichende Formensprache.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 858
Descrizione: 15 Kaffeelöffel im Barock-Stil Lutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,5 cm. Gew.: 283 g.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 859
Descrizione: 2 Tafellöffel und 1 Heber Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2 Tafellöffel L. 21,5 cm. 1 Heber L.20,5 cm.
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 860
Descrizione: Schnupftabakdose 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 1,8 x 9,4 x 4,5 cm. Gew.: 110 g.
Prezzo di partenza: 85 €

Lotto: 861
Descrizione: Paar Becher Birmingham/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 11 cm. Gew.: 74 g. Kl. Dellen.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 862
Descrizione: Jugendstil-Milchkännchen Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 131 g.
Prezzo di partenza: 95 €

Lotto: 863
Descrizione: 6tlg. Konvolut 835/800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 238 g (gewichtet, ohne versilberte Teile). 1 Zigarettendose H. 11,5 cm. 1 Serviettenring D. 5 cm. 1 Serviettenring 3 x 5,5 x 2,7 cm. 1 Pillendose 2 x 4 x 3,3 cm. 1 Serviettenring 4,5 x 4,8 x 1,8 cm. 1 Art Déco Streichholzhülle 3,7 x 12,5 x 7 cm.
Prezzo di partenza: 120 €