> Asiatica - Sudest asiatico

Lotto: 552
Descrizione: Djambia, Jemen, um 1900, typische beidseitig geschliffene in der Mitte gegratete Klinge, Griff aus Nashorn-Horn dieser wurmstichig und altbestossen, mit schauseitiger Einlage aus Zinn, stark abgegriffen, einer aufgelegten Ziermedaille, Kupfer vergoldet, lederbezogene Holzscheide mit einem gut erhaltenen Brokatgürtel, Gesamtzustand 3-4 Djambia: L= 33,0 cm
Prezzo di partenza: 360 €