> DIPINTI DELL'800

Lotto: 355
Descrizione: Notturno a Sori olio su cartone cm.66x58 f.to b. a s.
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 357
Descrizione: Punta Chiappa olio su cartone cm.50x45 nel retro timbro Galleria Il Capolinea Ge-Nervi
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 357
Descrizione: Primavera in campagna olio su cartone f.to in b. a ds.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 358
Descrizione: Paesaggio con case e fiori rossi olio f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 359
Descrizione: Il porto di Genova olio su cartoncino cm.20x25 f.to b. a s.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 360
Descrizione: La cuoca olio cm.83x110 f.to b. a s. nel retro timbro Galleria Rotta
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 361
Descrizione: Contadinella ligure olio su tavoletta cm.26x34 cornice coeva in legno intagliato e dorato
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 362
Descrizione: Verso la pioggia olio su tavoletta cm.38x38 f.to b. a s. e d.to 1928
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 373
Descrizione: "Natura morta con scimmia" olio su rame cm. 21x17
Prezzo di partenza: 10000 €

Lotto: 375
Descrizione: Vaso in argento sbalzato, inizi sec. XX gr.600
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 378
Descrizione: Cavalieri coppia di olii cm.43x37
Prezzo di partenza: 18000 €

Lotto: 382
Descrizione: A.Barbano Satiro al fiume olio cm.50x35 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 388
Descrizione: Scorcio di riviera olio cm.17x24 f.to in b. a s.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 388
Descrizione: Marina con barche a vela olio su cartoncino cm.32x20 f.to b.a.ds.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 389
Descrizione: Natura morta olio su cartone cm.40x50 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 389
Descrizione: La nevicata in riviera olio su cartoncino cm.41x26 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 390
Descrizione: Il porto di Genova, la Stazione Marittima olio su compensato cm.44x27 f.to b. a s.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 393
Descrizione: Tetti di Albaro olio cm.46x45 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 406
Descrizione: Cortile di casa olio su cartone cm.25x40 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 408
Descrizione: Uomo disegno cm.36x48 f.to b. a ds.
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 413
Descrizione: Il ghiacciaio del Brenta olio su tavola cm.70x102 f.to in a. a ds.
Prezzo di partenza: 8000 €

Lotto: 415
Descrizione: Venezia
Prezzo di partenza: 38000 €

Lotto: 429
Descrizione: Senza titolo olio su carta cm.70x100 firmato in basso a destra
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 430
Descrizione: Paesaggi coppia di olii su tavoletta cm.18x12 f.ti b. a ds.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 451
Descrizione: Hula hop coppia di olii in un'unica cornice cm.15x25 cad.
Prezzo di partenza: 300 €