> Gemaelde

- Pag. <<11>>

Lotto: 834
Descrizione: Naszczak, Marek—Selene—(Polen 1944 geb.) Darstellung eines schlafenden Mannes und eines weiblichen Aktes in surrealistischer Landschaft. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. "(19)74"; rücks. betitelt. 55 x 59,5 cm. - Naszczak studierte in Warschau an der Akademie für Bildende Künste bei Anthony Boczulskiego, Czeslaw Rzepinski und Mieczyslaw Wejman.
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 835
Descrizione: Peschke, Christian—Kubistischer Akt—(Säckingen 1946 geb.) Pastellkreide. Links unten sign. und dat. "6.5.06". Ca. 68 x 59 cm; in Passepartout und unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 836
Descrizione: Peschke, Christian—Südliche Landschaft—(Säckingen 1946 geb.) Acryl/Malkarton. Rechts unten sign. 29,5 x 35,5 cm.
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 837
Descrizione: Peschke, Christian—Boote im Hafen—(Säckingen 1946 geb.) Farbkreide auf grauem Karton. Rechts unten sign. Ca. 34 x 49 cm; in Passepartout und unter Glas.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 838
Descrizione: Peschke, Christian—"Hoch zu Ross"—(Säckingen 1946 geb.) Kreidezeichnung. Rechts unten sign., rücks. betitelt und nochmals sign. 18,3 x 13,3 cm; unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 839
Descrizione: Wetzel, Christoph—Halbakt nach Cranach—(Berlin 1947, lebt in Ringenhain/Oberlausitz) Kohlezeichnung, weiß gehöht, auf grünem Papier. Links unten monogrammiert und dat. "W 02". 43 x 32 cm; in Passepartout und unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 840
Descrizione: Wetzel, Christoph—Selbstbildnis—(Berlin 1947, lebt in Ringenhain/Oberlausitz) Bleistift und Aquarell auf Papier. Unten monogrammiert und dat. "W 87", rücks. ausführlich betitelt "Studie zu dem Bild 'Christoph Wetzel malt Lotte Meyer' (Doppelbildnis)" und dat. "Okt. 87" sowie handsigniert. 34,5 x 28,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 750 €

Lotto: 841
Descrizione: Wetzel, Christoph—Expressive Landschaft—(Berlin 1947 geb., lebt in Ringenhain/Oberlausitz) Öl/Lwd. Rechts unten sign.; rücks. Widmung und bez. mit Dat. "um 1980". 29,5 x 39,5 cm.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 842
Descrizione: Markov, Elena S.—Winterliche, ebene Landschaft mit Passanten—(Winnica/Ukraine 1949 geb.) Pastell. Rechts unten sign. Ca. 48 x 58 cm; unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 843
Descrizione: Schwedischer Maler der Moderne—Ohne Titel—Abstrakte, farbenfrohe Komposition. Öl/Lwd. Rechts unten undeutl. sign. und dat. "(19)85". 360 x 200 cm.
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 844
Descrizione: Pettersson, Michael—Glyndebourne House im Herbst—England, 20. Jh. Aquarell. Rechts unten sign. und dat. "10-91". Ca. 9,5 x 18,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 845
Descrizione: Metzner, Joseph—Blick auf die Martinskirche in Bamberg—20. Jh. Aquarell. Rechts unten voll sign. und dat. "(19)84". 53,5 x 44 cm; in Passepartout und unter Glas.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 846
Descrizione: Metzner, Joseph—Blick auf das Alte Rathaus in Bamberg—20. Jh. Aquarell. Rechts unten voll sign., links dat. "1996". Ca. 69 x 55 cm; unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 847
Descrizione: Reeder, Dan—"Bar picture"—(Lafayette/Louisiana 1954 geb., lebt in Nürnberg) Aquarell. Links unten betitelt, rechts unten handsign. und dat. "(20)05". 21 x 14,7 cm; unger.
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 848
Descrizione: Bess, E. R. (= Josef Rieger)—Bondage-Szene—(Temeschburg/Rumänien 1955 geb.) Tuschezeichnung. Links unten sign. und dat. "20.09.05". 29,5 x 21 cm; unger.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 849
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 850
Descrizione: Hürlimann, Manfred—Erotische Szene—(Oberstaufen 1958 geb.) Aquarell und Bleistift auf Papier. Rechts unten monogrammiert und dat. "1988". Ca. 32,5 x 38,5 cm; unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 851
Descrizione: Maré, Anne de—"The Rambling"—Mischtechnik mit Collage. Rechts unten sign. und dat. "(19)90", mittig betitelt. 18,5 x 24,5 cm; unter Glas ger.
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 852
Descrizione: Mineo, Rosario—Ohne Titel—20. Jh. Mischtechnik in Erdtönen auf geknittertem Transparentpapier, montiert auf Karton. Links unten voll sign., rechts dat. "1991". Ca. 59 x 44 cm; unter Glas in passendem Künstlerrahmen.
Prezzo di partenza: 600 €

- Pag. <<11>>