> Giocattoli

Lotto: 214
Descrizione: Garage mit 2 Rennwagen Lehmann, Brandenburg/Havel, Blech, polychrom lithographiert, Modellnummern: 772/765/760, 2-Platz-Garage mit Toren und Gitterfenstern, Sedan-Auto grün mit Uhrwerkantrieb, Galop-Rennwagen gelb, alle Stücke gemarkt, M: Garage: 17,5/16/
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 214
Descrizione: Konvolut Eisenbahn Märklin, H0, bestehend aus: 1x Dampflok CM 800, bez: 89 005, Kunststoff, im OK, L: 11 cm; 1x Diesellok, Bausatz 3921, BR V 200, bez.: V 200 006, Guss, rot, dunkelblau, im Bausatzkarton, L: 21 cm; 2x Niederbordwagen 305/1, Kunststoff, im
Prezzo di partenza: 50.- €

Lotto: 215
Descrizione: Seilbagger mit Tieflöffel Märklin, 2004, einmalige Serie für Märklin-Händler-Initiative, orig. in Werksverkaufspackung, LxBH: 80/57/20 cm (Paket). Neuwertig, ungeöffnet.
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 215
Descrizione: Rennwagen MB Silberpfeil Märklin, 1950er Jahre, blau, Werbeaufschrift: ARD u.a., Uhrwerk-Antrieb, am Boden bez., L: ca. 31 cm. Bespielt.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 215
Descrizione: Konvolut Eisenbahn Märklin, H0, 2x mech. Bahnübergang 457, div. Schienenstücke auf Sockel mit 2 Weichen, 1x Innenbeleuchtung 7326 im OK, 1 Leerkarton 4086, 9x Märklin Stellschilder in Weißblech, L: 7/8 und 10 cm. Part. mit Altersspuren, auf Funktion nich
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 216
Descrizione: Sehr großes Konvolut Metallbaukasten-Teile Märklin, bestehend aus: ca. 15 kg Lochstangen, grün lackiert, L: 31,5 cm; ca. 10 kg Eckstangen, gelocht, grün lackiert, L: 31,5 cm; ca. 17 kg Lochstangen u. Eckschienen, gelocht, gebogte Stücke, etc., in unterschiedlichen Größen, grün lackiert; ca. 3 kg, Lochplatten, gekantet, rot lackiert, unterschiedl. Größen; ca. 7,5 kg Antriebsräder, blau lackiert, div. Durchmesser; ca. 16 kg Metallstangen, unterschiedl. Längen; ca. 3 kg Messingschrauben; ca. 90 Gummi-Reifen, div. Größen; ca. 90 Felgen, rot lackiert, div. Größen; dazu mehrere Motoren, verschiedene Trafos, Ergänzungspackung: Solarantrieb, Prospekte, div. Kleinteile und Zubehör. Vorwiegend im guten Zustand, part. min. Spielspuren.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 216
Descrizione: Mercedes 300 ''Adenauer'' JNF, Josef Neuhierl, Fürth, um 1955, Limousine, Blech, beige, Inneneinrichtung farbig lithografiert, Friktionsantrieb, gemarkt: Made in Western Germany, L: 23,5 cm. Guter Zustand, Stern fehlend.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 216
Descrizione: Konvolut Eisenbahnzubehör Märklin, H0, vorw. 1950/60er Jahre, 1x Lokschuppen, 7028, ca. 1964- 75, für 3 Gleise, grau/braun, Oberlichter aus Metall mit Cellonscheiben, BxTxH: 46/37/14 cm, 2 Rauchabzüge fehlen; 1x Drehscheibe, 410 (7186), elektrisch, grau,
Prezzo di partenza: 100.- €

Lotto: 217
Descrizione: Verkaufsschrank Märklin, um 1980/90, für Kleinteile der Metallbaukästen, Kunststoff, rot, Gehäuse mit 6 Schubladen in Fächern unterteilt, LxBxH: 43,5/33/36,5 cm. Altersspuren, Kratzer, 1 Lade mit Druckstelle, Rad-Knäufe fehlend.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 217
Descrizione: Wende-Auto Gescha, Gbr. Schmid, Nürnberg, um 1940, Blech, grau mit schwarzer Bodenplatte, Uhrwerkantrieb, 2 Ersatzreifen am Heck, überstehende Stoßstange, gemarkt GS als Kleeblatt, L: 12 cm. Guter Zustand mit leichten Altersspuren, sehr selten, Modell-Ent
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 217
Descrizione: Konvolut Eisenbahnzubehör Märklin, H0, vorw. 1950/60er Jahre, 3x Gitterbrücke 466 (7162), gerades Gleis, Vollkontaktschiene, grau, L: 18 cm; 2x Bogenbrücke, 467, grau, gerades Gleisstück, Punktkontakt, L: 36 cm; 1x Bogenbrücke, 467/2, rot, Breite 6 cm, L:
Prezzo di partenza: 80.- €

Lotto: 218
Descrizione: Konvolut Metallbaukästen- und Teile Meccano, ca. 1920-50er Jahre, 1 Kasten Meccano Nr. 1, komplett; 2 orig. Karton, leer; 1 Anleitungsbuch 0/3; ca. 1,5 kg, Lochstangen, unterschiedliche Formen u. Größen; ca. 1 kg Lochplatten, blau lackiert mit Quadratdekor, div. Größen; ca. 3,5 kg weitere Teile wie Lochplatten, unterschiedliche Größen, Formen, und Lackierungen, div. Gummi-Räder, Felgen, Verbindungsstücke, Schrauben, Zahnräder, div. orig. Schachtel. Part. mit Altersspuren.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 218
Descrizione: Schuco-Patent-Auto Schuco, Patent-Motor-Car, 1935, Blech, Rot, Uhrwerkantrieb, bez. ''Schuco-Patent, made in germany'', L: 10,5 cm. Guter Zustand, min. Kratzspuren, sehr selten. Das Auto scheint das erste Kleinauto von Schuco zu sein. Noch während des 2.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 218
Descrizione: Gelenk-Lok Märklin, H0, BR Ce 6/8 III SBB, sog. Krokodil, bez: 14301, braun, Guss, im OK, Heftbeilage, L: 23 cm. Guter, neuwertiger Zustand, Schachtel mit leichten Altersspuren.
Prezzo di partenza: 150.- €

Lotto: 219
Descrizione: 4 Metallbaukästen Thale, 1950er, je in orig. Schachtel mit Frontbildnis, Modell Nr. 53. Part. Altersspuren, tlw. unvollständig bzw. unpassig ergänzt.
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 219
Descrizione: Packard Cabriolet Schuco, Synchromatic 5700, 1950er Jahre, Blech, Mintgrün mit Kunststoff-Haiflossen, Batteriebetrieb, mit Gängen und Stopp-Funktion, anbei 2 Tankschläuche, im OK, L: 27,5 cm. Batteriefach korrodiert, Stopphebel rückseitig gebrochen, 1 Sei
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 219
Descrizione: Gelenk-Lok Märklin, H0, BR 194, bez: 194 112-9, grün, Guss, im OK, Heftbeilage, L: 21 cm. Guter, neuwertiger Zustand, Schachtel mit leichten Altersspuren.
Prezzo di partenza: 50.- €

Lotto: 220
Descrizione: Puppenwagen um 1900, Korbgeflecht-Liege, mit Stoffeinlage, eingedrehte Haltestangen mit gedrechseltem Holzgriff, 4 Holzspeichenräder mit Eisenlauf, LxH: ca. 70/60 cm.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 220
Descrizione: Station-Car Schuco Patent, Varianto Elektro, 3118, Made in Western Germany, Mintgrün, L: 11 cm. Leichte Altersspuren, 1 kl. Fehlstück am Dach.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 220
Descrizione: 3x Schnellzug-Lok Märklin, H0, 1x 3013, BR 1101 der NS, blau, Guss, im OK, L: 16 cm; 1x 3034, BR 141 der DB, bez.: 141 005-9, blau/schwarz, Guss, im OK, L: 17,5 cm; 1x 3039, BR 110 der DB, bez: 110 234-2, blau/schwarz, Guss, im OK, L: 18 cm. Kaum bespielt
Prezzo di partenza: 150.- €

Lotto: 221
Descrizione: Puppenwagen um 1880/1900, nach dem Prinzip einer Schubkarre, Holzkonstruktion mit gedrechselter Lehne und Beinen, Rückenlehnenfüllung aus Bugholz, 2 lange, gebogte Griffe, 2 große Speichenräder, die 2 hinteren Beine mit kl. Rollen, HxBxL: 50/32/84 cm. Altersspuren, Lackverlust.
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 221
Descrizione: Cabriolet Schuco Patent, Examico II 4004, Blech, Made in Western Germany, Rot, Uhrwerkantrieb, Gangschaltung, Stopphebel, L: 19 cm. Min. Altersspuren.
Prezzo di partenza: 170 €

Lotto: 221
Descrizione: Triebwagenzug Märklin, H0, DT 800, 2-teilig mit Verbindungsteil auf Drehgestell, 3x 2-achsige Drehgestelle, Guss, elfenbein/rot, L: 41 cm. Stärkere Altersspuren, Lackfehler, Gehäuse lose, auf Funktion nicht geprüft.
Prezzo di partenza: 100.- €

Lotto: 222
Descrizione: 3 Puppen 1x Heubach & Köppelsdorf, Masse, Kopf und Gliederkörper, gemarkt: 342.9/9, Kopf mit Sprung rückseitig, H: 35 cm; 1x Minerva, Celluloid-Kopf mit Stoffkörper, gemarkt: Firmensigne und 3, H: 29 cm; 1x Schöberl & Becker (Cellba), Celluloid-Kopf (mit Druckstelle/Loch) mit Stoffkörper, gemarkt: Firmensigne und 30, H: 35 cm, Bettwäsche für 3-er Bett anbei. Altersspuren, bespielt mit Defekten.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 222
Descrizione: Schuco Sonny Schuco Patent, Sonny 2005, Made in US Zone, Mint, mit Fahrermaus, Uhrwerkantrieb, L: 14 cm. Stärkere Altersspuren, Maus mit Fehlstellen.
Prezzo di partenza: 70 €