> Gioielli

Lotto: 4
Descrizione: 18 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen, 4,6 gr., Gr. 58
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 4
Descrizione: 14 k Gelbgold Amethyst Anhänger mit 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr., L 2,4 cm, passend zu Lot Nr. 5
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 4
Descrizione: Richelieu Herren Chronograph mit blauem Zifferblatt, Edelstahl, getragen
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 4
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 4
Descrizione: Perlenkette, rosefarben, mit Silberschlie▀e, L 44 cm
Prezzo di partenza: 40,00 Ç €

Lotto: 4
Descrizione: Paar Damenringe Ring, 585 Roségold, frontal mit Perlmutteinlagen, rückseitig durchbrochen gearbeitet, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca 4,4 g und Ring, 585 Weißgold, Schiene reliefiert gearbeitet, frontal besetzt mit kleinem Brillanten, ca 0,05 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca 4,6 g
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 5
Descrizione: Perlen-Schmuckset: Collierkette, 3-reihig, L 40 cm, und Paar passende Ohrhänger, alles Silber/vergoldet, Tragespuren
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 5
Descrizione: Silber Trachten-Armbanduhr, Firma Mirabell, 9-reihiges Kettenarmband, L 17,5 cm, 48,1 gr.
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 5
Descrizione: Silber Trachtenstecker, teils vergoldet, L 10 cm, und Kreuzanhänger, H 4,5 cm, zus. 20,3 gr., beide mit feiner, filigraner Handarbeit
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 5
Descrizione: 18 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit Aquamarinen, ein kleiner Stein fehlt, 3,6 gr., H 4,5 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 5
Descrizione: 8 k Gelbgold Ring mit einem in Weißgold gefaßten Diamanten, 1,3 gr., Gr. 59
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 5
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Topasen und Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 5
Descrizione: 14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, 5,1 gr., Gr. 59
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 5
Descrizione: Silber Nadel mit Bernstein, B 5,5 cm, getragen
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 5
Descrizione: Perlenkette, grau, Silber/vergoldete Schließe, L 54 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 5
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,9 gr., Gr. 57, passend zu Lot Nr. 4
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 5
Descrizione: Silber Armreif mit schwarzem Email, florales Dekor, Perlchenbesatz, um 1900, Kastenschloß, Email leicht bestossen, D 5,5 cm, 13,7 gr.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 5
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 5
Descrizione: Vinaigrette (Riechd÷schen), 13 Lot Silber, feine filigrane Handarbeit, 19. Jahrhundert, 10 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
Prezzo di partenza: 70,00 Ç €

Lotto: 5
Descrizione: 2 Damenringe Ring, 585 Gelb-, Weiß- und Rotgold, besetzt mit 3 kleinen Brillanten, zusammen ca 0,05 ct und ein Ring, 585 Gelbgold, frontal besetzt mit einem Brillanten, ca 0,1 ct, Gesamtgewicht ca 6 g
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 6
Descrizione: Silber Brosche in Form eines Baumes mit perlmuttschmimmernden Hintergrund, H 5,5 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 6
Descrizione: Paar 18 k Weißgold Ohrstecker in Kugelform, 1,1 gr.
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 6
Descrizione: Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzem Glas, stark getragen und beschädigt
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 6
Descrizione: 14 k Weißgold Brosche mit 6 Diamanten und 6 Rubinen in Tropfenform, D 1,5 cm, 3 gr.
Prezzo di partenza: 95 €

Lotto: 6
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Granat, Ringschiene fein graviert, 3,2 gr., Gr. 53
Prezzo di partenza: 60 €