> Mobili

Lotto: 300
Descrizione: Aufsatz-Schreibtisch, Korpus mit 15 SchŘben und Ablageb÷den, teils beschnitzt, Schreibplatte mit Ledereinsatz, um 1900, Gebrauchsspuren, H 140 cm, B 136 cm, T 80 cm
Prezzo di partenza: 390,00 Ç €

Lotto: 300
Descrizione: Louis Seize Aufsatzsekretär Deutschland, um 1780. Nussbaum. Obstholz. 156 x 77,5 x 55 cm. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Schubladen sowie einer schrägen Schreibplatte. Als Abschluss ein Aufsatz mit zwei Türen und einer Galerieleiste.
Prezzo di partenza: 2100 €

Lotto: 301
Descrizione: Paar Beistelltischchen, dunkel gebeizt, H 48 cm, 52 cm x 52 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 301
Descrizione: Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben und einem Ablageboden, Floral- und Bandintarsien, Frankreich, 20. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, teils bestossen, H 70 cm, B 43 cm, T 33,5 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 301
Descrizione: Beistelltisch, Eiche, Korpus auf gedrechselten Beinen, Tischplatte seitlich abklappbar, Ablageboden, Gebrauchsspuren, Tischplatte fleckig, H 54 cm, L 79 cm, B 80 cm, B abgeklappt 40 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 301
Descrizione: Schreibtisch, Eiche, England um 1900, Korpus mit 9 Schüben, Tischplatte mit brauner Ledereinlage und Goldprägung, H 78 cm, B 137 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 301
Descrizione: 6 Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Nadelholz, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, lose Sitzkissen, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 50 cm, T 44 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 301
Descrizione: Kommode, Nadelholz, Korpus mit 5 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 82 cm, B 75 cm, T 36 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 301
Descrizione: Paar halbrunde Beistelltischchen, Korpus mit je 3 Schüben, Metallverzierungen, Intarsiendekor, teils beschädigt, H 69 cm, B 45 cm, T 24 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 301
Descrizione: Seltene Gründerzeit Tischuhr mit Symphonium als Wecker Junghans, um 1900. Nussbaum. Messing. 30 x 17,4 x 17,4 cm. Werk und Funktion ohne Gewähr. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Vierseitig verglaster Korpus mit gedrehten Leisten. Als Abschluss ein profilierter Scharnierdeckel mit innenliegenden Symphonium.
Prezzo di partenza: 1250 €

Lotto: 301
Descrizione: Kommode auf Tatzenfüßen, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, H 67 cm, B 74 cm, T 43 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 301
Descrizione: Tellerboard, Nadelholz, H 77 cm, B 105 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 301
Descrizione: Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben, Bandintarsien, starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, B 54 cm, T 38 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 301
Descrizione: Schulbank für 1 Kind, Holz, Tischplatte aufklappbar, Tisch H 85 cm, B 66 cm, T 91 cm, Bank H 80 cm, B 64 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 301
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 301
Descrizione: Biedermeier Schreibtisch 19. Jh. Obstholz. 75 x 90 x 65 cm. Auf vier bombierten Beinen. Gerade Zarge mit zwei Schubladen. Deckplatte mit Bandintarsien.
Prezzo di partenza: 1250 €

Lotto: 301
Descrizione: Schreibkommode, Korpus aus verschiedenen H÷lzern mit 4 SchŘben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 7 intarsierten SchŘben und einer TŘr, ausziehbarer Schreibplatte, teils beschnitzt, 19. Jahundert, Gebrauchsspuren, H 154 cm, B 105 cm, T 56 cm
Prezzo di partenza: 850,00 Ç €

Lotto: 301
Descrizione: Kommode Louis Seize Norddeutschland, um 1780. Nussbaum. Obstholz. 80,5 x 101,5 x 57 cm. Rest. Bed. Auf vier konischen Beinen. Korpus mit drei Schubladen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte mit Fileteinlagen sowie Rautenintarsie.
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 301
Descrizione: Beteutende Aufsatzschreibkommode sog. Cantourgen Mainz, um 1740. Meister Johann Frey attr. Nussbaum. Maserholz. Obsthölzer. 218 x 113 x 60 cm. Best. Auf vier geschwungenen Beinen mit gekehlter Zarge. Bombierter Korpus mit drei teilweise prismierten Schubladen, ausserordentlich fein eingelegt mit Diamantspitz, Bandelwerk, Filets, Reserven und Zierfries. Zurückgesetzter, bombierter doppeltüriger Aufsatz mit gewulsteter Schlagleiste zwischen zwei feinen Pilastern mit korinthischen Kapitellen sowie freistehenden Volutenstüzen. Inneneinteilung mit einem großen Zentralfach mit drei seitlichen, übereinander liegenden Schubladen und einer Schreibplatte. Darüber drei nebeneinander liegende Schubladen. Feine, vergoldete Bronzebeschläge.
Prezzo di partenza: 29000 €

Lotto: 302
Descrizione: Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben, Tisch mit Glaseinlegplatte, Gebrauchsspuren, H 62 cm, L 154 cm, B 75 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 302
Descrizione: Beistelltisch, rund, Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit Vogel- und Bandintarsien, 19. Jahrhundert, Italien, teils beschädigt und gerissen, H 56 cm, D 78 cm
Prezzo di partenza: 240 €

Lotto: 302
Descrizione: Tisch im Biedermeier Stil, Kirschbaum, oval auf 4 Beinen, geschwärzter Rand, H 57 cm, L 110 cm, B 110 cm, leichte Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 302
Descrizione: Capitänsstuhl, Eiche, England um 1900, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und braun bezogen, Sitz fleckig, H 82 cm, B 52 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 302
Descrizione: Krippendarstellung, Heilige Familie mit Ochs und Esel, in halben Baumstamm geschnitzt und farbig gefaßt, ausgefallene Handarbeit, H 33 cm, L 102 cm, T 19 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 302
Descrizione: Paar Mahagoni Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, England um 1930, H 84 cm, T 41 cm, leichte Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120 €