> Mobili

Lotto: 302
Descrizione: Runder Tisch auf eckigem Mittelfuß, Wurzelholzfurnier stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 75 cm, D 102 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 302
Descrizione: Kastenuhr mit Spielwerk A. Ullrich/Hohenelbe, um 1840. Holz, gefasst. 57 x 46 x 16 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Tonfeder. Römische Ziffern. Spielwerk mit Repitition. Pendel. Schlüssel. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 302
Descrizione: Blumensäule, Holz gedrechselt, rund, Platte mit Loch, um 1900, Gebrauchsspuren, H 82 cm, D 30 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 302
Descrizione: Beistellschrank, 6-eckiger Korpus mit 1 Tür und Ablageboden, H 85 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 302
Descrizione: Eck-Vitrine, Mahagoni, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, einige Scheiben gesprungen, auf gedrechselten Beinen, England um 1900, Gebrauchsspuren, H 158 cm, B 61 cm, T 39 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 302
Descrizione: Kommode in bauchiger Form, Korpus mit Schüben, bemaltes Intarsiendekor, H 80 cm, B 87 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 302
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 302
Descrizione: Biedermeier Spiegel mit Landschaftsbild Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Gouache/Papier. 124,5 x 59,5 x 4,5 cm. Mit altem Spiegel. Über dem Spiegel die biedermeierliche Darstellung einer Flusslandschaft mit Brücke und Personenstaffage.
Prezzo di partenza: 750 €

Lotto: 302
Descrizione: Biedermeier Kleiderschrank, Nu▀baum, Korpus mit 2 TŘren, innen liegende FŘllungen, abgestufter Sims, restauriert, H 183 cm, B 125 cm, T 52 cm
Prezzo di partenza: 1.250,00 Ç €

Lotto: 302
Descrizione: Seltenes Empire Girandolen-Paar Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 47,5 cm. Auf konischem Sockel zwei stehende Niken, in den erhobenen Armen einen zweiflammigen Leuchter haltend. Reich verziert mit Musikinstrumenten und Akanthusblattdekor.
Prezzo di partenza: 3550 €

Lotto: 302
Descrizione: Barockschreibkommode Mainz, um 1740/60. Mahagoni. 73 x 131 x 62 cm. Auf vier doppel-C förmigen, langgestreckten Beinen mit Voluten. Aufwendig profilierte Zarge. Geschweifter Korpus mit sieben Schubladen sowie einem zurückgesetzten Fach mit intarsierter Tür. Reich verzierte, profilierte Deckplatte mit ebonisierten Einlagen und Würfelmarketerien
Prezzo di partenza: 6600 €

Lotto: 303
Descrizione: Couchtisch, Holz mit Messing Tischplatte, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 45 cm, L 134 cm, T 57 cm
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 303
Descrizione: Barock-Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf gedrückten Kugelfüßen, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor mit Sternintarsien, falsche Rückwand ?, 18. Jahrhundert, H 215 cm, B 190 cm, T 80 cm, altersbedingter Zustand
Prezzo di partenza: 590 €

Lotto: 303
Descrizione: Tisch, teils gedrechselt und beschnitzt, Tischplatte mit Wurzelholzfurnier, abgerundete Seiten, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 103 cm, T 68 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 303
Descrizione: Couchtisch, Holzgestell auf 6 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte aus beigem Marmor mit feinem Randdekor, 19. Jahrhundert, H 42 cm, L 172 cm, B 81 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 303
Descrizione: Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte mit verschiedenen Hölzern furniert, 19. Jahrhundert, Tischplatte verzogen, H 75 cm, D 120 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 303
Descrizione: Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, rückseitig mit 2 Türen und 1 Klappfach, Kassettendekor, teils beschnitzt, Schreibplatte teils mit Ledereinlage, Anfang 20. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, B 180 cm, T 85 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 303
Descrizione: Beistelltisch, achteckig auf gedrechselten Beinen, teils Wurzelholzfurnier, Gebrauchsspuren, H 67 cm, D 85 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 303
Descrizione: Kaminuhr mit Beistellern Frankreich, um 1880. Marmor. Messing. Schlag auf Glocke. Pendel. Arabische Ziffern. Schlüssel. Auf der Platine bez. Werk und Funktion ohne Gewähr. 1 Kaminuhr H. 42,5 cm. 2 Beisteller H. 28 cm. Die Uhr wurde 2014 überholt.
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 303
Descrizione: Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, auf Rollen, Platte mit grüner Ledereinlage, um 1900, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 106 cm, T 53 cm
Prezzo di partenza: 95 €

Lotto: 303
Descrizione: Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, Leistendekor, H 77 cm, B 60 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 303
Descrizione: Eck-Hängeschrank, Mahagoni, Korpus mit 1 Tür, England 19. Jahrhundert, H 97 cm, B 70 cm, T 41 cm
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 303
Descrizione: Schreib-Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen mit 4 Schüben, Kassettendekor, Schübe leicht geschwungen, H 104 cm, B 100 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 303
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 303
Descrizione: Biedermeier Armlehnstuhl 19. Jh. Buche. 49/102 x 60 x 57 cm.
Prezzo di partenza: 850 €