> Mobili

Lotto: 303
Descrizione: Ausgefallene Stehlampe in plastischer Pflanzenform mit ▄bertopf, goldfarben, 4 Leuchten, H 132 cm, D ca. 46 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120,00 Ç €

Lotto: 303
Descrizione: Louis Seize Kommode Deutschland, um 1780. Nussbaum. Kirsche. Obstholz. 88 x 119 x 57 cm. Auf vier kannelierten, konischen Beinen. Gerader Korpus mit zwei intarsierten Schubladen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 303
Descrizione: Barock Kommode Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 91 x 115 x 62,5 cm. Auf vier geschweiften Beinen. Bombierte Front mit drei Schubladen. Reich verziert mit geschwungenem Intarsienband. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte mit Sternintarsie.
Prezzo di partenza: 2150 €

Lotto: 304
Descrizione: Großer, chinesischer Fächer, schwarzer Stoff mit goldenem Drachendekor, feine Handarbeit, L 126 cm
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 304
Descrizione: Biedermeier Aufsatz-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, teils geschwärzt, Innen mit Tapete ausgelegt, starke Gebrauchsspuren, Holz teils gerissen, H 190 cm, B 87 cm, T 33 cm
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 304
Descrizione: Hängeschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Leistendekor, H 62 cm, B 76 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 304
Descrizione: Barock-Aufsatz, Korpus mit 1 Tür und 9 Schüben, mit intarsiertem Dekor, 18. Jahrhundert, H 85 cm, B 76 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 490 €

Lotto: 304
Descrizione: Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 28 cm, T 36 cm, beschädigt und gebraucht
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 304
Descrizione: Hängelampe, 5-armig, Holz grün/gold gefaßt, um 1900, starke Gebrauchsspuren, H 74 cm, D ca. 67 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 304
Descrizione: Paar Holz Armlehnsessel, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige/grün bezogen, Gebrauchsspuren, H 105 cm, T 56 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 304
Descrizione: Barock Tisch Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 59 x 118 x 58 cm. Auf vier Balustersäulen mit Kugelfüßen, verbunden durch einen Steg. Rechteckige Deckplatte mit Bandintarsien.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 304
Descrizione: Reisekoffer, England um 1900, braun, innen hellblau, H 32 cm, B 46 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 304
Descrizione: Schreibtisch, Nadelholz, teils bemalt, Korpus mit 8 Schüben, 4 Türen und ausziehbarer Schreibplatte, Gebrauchsspuren, H 112 cm, B 93 cm, T 48 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 304
Descrizione: Sidebord, Korpus mit 2 Türen, Säulendekor, teils mit hellem Holz verziert, Ende 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 105 cm, B 89 cm, T 45 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 304
Descrizione: Kommode, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 71 cm, B 100 cm, T 41 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 304
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 304
Descrizione: Biedermeier Sekretär Berlin, um 1810. Kirschholz. 145,5 x 111 x 58 cm. Auf Klotzfüßen mit gerader Schublade als Zarge. Zwei Vollholzsäulen flankieren den Korpus mit zwei Schubladen und einer Schreibplatte. Innen ein ebonisiertes, architektonisches Mittelfach mit acht Schubladen. Als Abschluss eine Schublade mit profilierter, ebonisierter Leiste.
Prezzo di partenza: 1850 €

Lotto: 304
Descrizione: Schrank, Korpus mit 2 teils verglasten TŘren, reich mit plastischen Figuren und Ornamenten beschnitzt, auf gedrŘckten KugelfŘ▀en, Einlegeb÷den ergńnzt, sehr sch÷ne handwerkliche Arbeit, 19. Jahrhundert, H 232 cm, B 228 cm, T 78 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1.800,00 Ç €

Lotto: 304
Descrizione: Portaluhr Wien/Österreich, um 1810. Holz. Alabaster. Perlmutt. 48 x 31 x 11,5 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke. Schlüssel. Pendel. Römische Ziffern. Breguetzeiger. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rechteckiger, ebonisierter Sockel. Zwei korinthische Alabastersäule flankieren den Uhrenkasten. Als Abschluss ein getreppter Aufsatz verziert mit Perlmutt.
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 304
Descrizione: Aufsatzvitrine Ostfriesland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 218 x 155 x 45 cm. Prov.: Privatsammlung Aurich. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen mit profilierter Zarge. Gekanteter Korpus mit zwei Rahmentüren und intarsierten Füllungen. Aufwendig verziert mit Rankenbordüren und ebonisiertem Blumenbouquet mit Vasen. Darüber dreiseitig verglaster Vitrinenaufsatz mit Sprossen. Profilierter, bombierter Kranz mit Zahnleiste.
Prezzo di partenza: 1550 €

Lotto: 305
Descrizione: Bücher-Standregal, leicht geschwungener Korpus mit 3 Ablageböden, H 82 cm, B 116 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 305
Descrizione: Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und verglaster Schiebetür, 4 Türen, Säulendekor, teils geschwärzt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und stark gebraucht, H 200 cm, B 170 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 305
Descrizione: Bauernstube, bestehend aus: Eckbank, H 93 cm, L 170/200 cm, Eck-Hängeschränkchen, H 114 cm, ovaler Tisch, H 74 cm, L 140 cm, B 104 cm, und 4 Brettstühle und 2 Armlehnstühle, H 86 cm, T 39 cm, sowie Aufsatzbufett, Korpus mit 2 verglasten Türen und 4 Türen, H 198 cm, B 162 cm, T 44 cm, alles beige/blau/rose bemalt mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 305
Descrizione: 6 Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Nadelholz, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, lose Sitzkissen, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 50 cm, T 44 cm
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 305
Descrizione: Lüstermanderl, Holz geschnitzte Figur, Jäger-Halbfigur mit Gewehr darstellend, 2 Hirschgeweihstangen mit Kettenaufhängung, 4 Leuchten, H 38 cm, L 83 cm, 19. Jahrhundert, teils leicht beschädigt
Prezzo di partenza: 220 €