> Mobili

Lotto: 305
Descrizione: Butterfaß, Holz mit Metallringen, um 1900, H 60 cm, altersbedingter Zustand
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 305
Descrizione: Tisch mit geschwungener Tischplatte auf gedrechselten Beinen, teils beschnitzt, um 1900, H 67 cm, B 112 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 305
Descrizione: Gründerzeit Musik-Automat Polyphon/Leipzig, um 1890. Holz, lackiert. 178 x 56,5 x 37,5 cm. 19 Lochplatten D. 40 cm. Kurbel. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ebonisierter Korpus mit Firmenschild aus Keramik als Türfüllung, flankiert von Vollsäulen. Seitlich ein Kurbelloch sowie ein Geldschlitz. Als Abschluss ein profilierter Kranz mit Galerie.
Prezzo di partenza: 4200 €

Lotto: 305
Descrizione: Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, grün/gelb/apricot bemalt, H 154 cm, B 94 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 305
Descrizione: Militärkoffer, grün bemalt, H 76 cm, B 62,5 cm, T 41 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 305
Descrizione: Tisch auf Rollen, oval, Gebrauchsspuren, H 74 cm, L 129 cm, B 98 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 305
Descrizione: Beistelltisch in geschwungener, runder Form, auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 61 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 305
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 305
Descrizione: Sekretär im Louis Seize Stil Deutschland, 19. Jh. Mahagoni. Zedernholz. 201 x 103 x 53 cm. Rest. bed. Auf vier konischen Beinen mit Kannelüren. Korpus mit zwei Schubladen und einer schrägen Schreibplatte. Aufsatz mit einer Tür, flankiert von sieben Schubladen. Als Abschluss eine Messinggalerie sowie Kugeln auf dem Pfosten.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 305
Descrizione: Asiatischer Holz Beistelltisch mit Ablageboden, teils gedrechselt und beschnitzt, H 77 cm, D 59 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 305
Descrizione: Bedeutende Empire Tischuhr mit Automat Carl Rzeznitschech/Österreich, um 1820/30. Holz, gefasst. Bronze. Alabaster. 55,5 x 39 x 19 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Tonfeder. Arabische Ziffern. 4/4 Schlagwerk. Repetition. Pendel. Schlüssel. Bezeichnet. Auf gedrungenen Kugelfüßen. Reich verzierter ebonisierter Korpus mit Bronzeapplikationen. Das von Alabastersäulen flankierte Ziffernblatt zeigt zwei geflügelte Amoretten die den Liebespfeil schmieden.
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 305
Descrizione: Barock Kommode Dresden, um 1760. Nussbaum. 85 x 124 x 66 cm. Rest.bed. Auf vier geschwungenen Beinen. Korpus mit drei bombierten Schubladen und Ecken. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 306
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 306
Descrizione: Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, Aufsatz mit 4 Schüben und 1 Tür, teils beschnitzt, nicht komplett, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 121 cm, B 100 cm, T 67 cm
Prezzo di partenza: 240 €

Lotto: 306
Descrizione: Holztruhe, Korpus aufklappbar, plastische Girlandenschnitzerei, Blumenmalerei, seitliche Metallgriffe, Originalschloß, Anfang 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, H 46 cm, B 79 cm, T 45 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 306
Descrizione: Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 28 cm, T 36 cm, beschädigt und gebraucht
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 306
Descrizione: Beistelltisch auf 3 geschwärzten Säulen mit Ablageboden, rund, teils beschädigt und gebraucht, H 75 cm, D 71 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 306
Descrizione: Holz Säule, teils gedrechselt, H 70 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 306
Descrizione: Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben, Tisch mit Glaseinlegplatte, Gebrauchsspuren, H 62 cm, 154 cm, B 75 cm
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 306
Descrizione: Walzenspielautomat mit Untergestell Deutschland, um 1890/1900. Ebonisiertes Holz. Messing. 111 x 112 x 71 cm. Römische Ziffer. Schlag auf Glocke. Breguetzeiger. 3 Walzen mit je 12 Liedern. Auf vier reich verzierten Beinen mit eingezogenen Steg. Tischplatte mit Schubladenaufsatz für zwei Walzen. Darüber das Spielwerk mit eingebauter Uhr.
Prezzo di partenza: 6200 €

Lotto: 306
Descrizione: Schrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims, einer Tür und 12 kleinen Schüben, Regalboden, Leistendekor, H 174 cm, B 102 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 75 €

Lotto: 306
Descrizione: Satz von 3 Beistelltischen auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, teils starke Gebrauchsspuren, H 52/56 cm, größter Tisch B 62 cm, T 42 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 306
Descrizione: Holz Etageré, teils gedrechselt, geschwungene Beine, 2 runde Ablagen, stark beschädigt und gebraucht, H 57 cm, D 29 cm
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 306
Descrizione: Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und gold/floral bezogen, 20. Jahrhundert, H 81 cm, T 54 cm, starke Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 306
Prezzo di partenza: 120 €