> Mobili

Lotto: 306
Descrizione: Paar Blumensäulen Frankreich, um 1900. Holz, gebeizt. 103 x 29 x 29 cm. Auf quadratischer Plinthe. Konischer Säule mit Nodus. Verziert mit gravierten Blumendekor.
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 306
Descrizione: Messing Kamineinfassung mit durchbrochenem Dekor, H 18 cm, B vorne 100 cm, T seitlich 48 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50,00 Ç €

Lotto: 306
Descrizione: Wiener Kaminuhr Österreich, um 1820. Satinwood. 42 x 25 x 12 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische Ziffern. Rest. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 306
Descrizione: Barockschrank Deutschland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 216 x 183 x 70 cm. Auf vier Kugelfüßen mit profilierter Zarge. Gekannteter Korpus mit zwei Türen, verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine gesprengter, profilierter Giebel.
Prezzo di partenza: 3550 €

Lotto: 307
Descrizione: Set von 2 Beistelltischchen, gedrechselte Beine, H 55/58 cm, B 46/53,5 cm, T 37/41 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 307
Descrizione: Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, abgestufter Sims, Kassettendekor, braun/rot/grün bemalt, Inneneinteilungen, um 1900, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 176 cm, B 138 cm, T 60 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 307
Descrizione: Leder Reitsattel mit Steigbügel, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 307
Descrizione: Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte mit verschiedenen Hölzern furniert, 19. Jahrhundert, Tischplatte verzogen, H 75 cm, D 120 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 307
Descrizione: Tisch, rund mit Mittelfuß auf 4 Beinen, H 77 cm, D 89 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 307
Descrizione: Couchtisch, Holz mit Messing Tischplatte, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 45 cm, L 134 cm, T 57 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 307
Descrizione: Jugendstil Holz Blumensäule, dunkel gebeizt, Platte hat Wasserflecken, starke Gebrauchsspuren, H 116 cm, 35 cm x 35 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 307
Descrizione: Drehorgel Carl Baum/Hamburg, um 1986. Mahagoni. 68/107,5 X 61/70 X 38,5/59 cm. Bez. 33er Pan Drehorgel von Jens Eskebjerg. Mit einer Zusatzwalze. Rollwagen mit Ablagefläche. Auf einem geschweiften Sockel mit gravierten Ornamenten. Korpus mit Orgelbauer-Bezeichnung unter dem einreihigen Orgelprospekt. Seitlich Tragegriffe und Stellriegel, hinten abschraubbare Kurbel. Jede Walze kann acht Stücke spielen.
Prezzo di partenza: 3600 €

Lotto: 307
Descrizione: Designer Barschrank, schwarzer Korpus mit Goldleisten, Inneneinteilungen, rückseitig verspiegelt und beleuchtbar, leichte Gebrauchsspuren, H 188 cm, B 92 cm, T 52 cm
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 307
Descrizione: Runder Tisch, Eiche, auf massivem Mittelfuß, H 76 cm, D 110 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 307
Descrizione: Beistelltisch in geschwungener, runder Form, auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 61 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 307
Descrizione: Paar Kristallglas Wandlampen, 2-armig, mit beigen Schirmchen, B 30 cm, Gebrauchsspuren, Schirmchen stark beschädigt
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 307
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 307
Descrizione: Empire Schreibtisch Lübeck/Norddeutschland, um 1810. Pyramiden Mahagoni. 80,5 x 101/157 x 70 cm. Fehlstellen. Best. Auf vier vergoldeten Tatzenfüßen. Konkav eingezogener Sockel mit zwei konischen Vollsäulen. Mittig ein bombierter Rahmen mit stilisiertem Pfauenrad.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 307
Descrizione: Provinzielle Kommode, Eiche, wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert, Kassettendekor, teils beschnitzt, Deckplatte gesprungen, geschwungene Beine, H 89 cm, B 122 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 590,00 Ç €

Lotto: 307
Descrizione: Empire Portaluhr mit Spielwerk Deutschland, um 1810. Nussbaum. Obstholz. Mahagoni. 53,5 x 42 x 19 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke. Arabische Ziffern. Pendel. Architektonisch aufgebauter Korpus mit korinthischen Alabastersäulen sowie Würfelmarketerien. Bombierter Aufsatz mit Uhrenkasten und einer Galerie sowie ebonisierten Kugeln. Das Spielwerk wird durch das Uhrwerk ausgelöst.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 307
Descrizione: Paar Barocksäulen mit Weintraubendekor 18. Jh. Holz, gefasst. H. 107,5 xm. Rest. bed. Fehlstellen. - Prov.: Sammlung und Nachlass Arnold Leissler, Hannover. Auf konkav geschweifter Plinthe. Vollsäulen mit Akanthusblattkapitell, hellrot gefasster Spiralsäulenschaft. Teils vollständig hinterschnittenes Rankenwerk mit plastischen Weintrauben.
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 308
Descrizione: Holz Blumensäule, schwarz, teils gedrechselt mit Rillendekor, eckiger Stand und Ablage, H 115 cm, 30 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 308
Descrizione: Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims und Sockel, Kassettendekor, Kugelfüße, Einlegböden, Gebrauchsspuren, H 215 cm, B 230 cm, T 77 cm
Prezzo di partenza: 790 €

Lotto: 308
Descrizione: Reithelm der Firma Wembley, Gr. 54, und Zaumzeug mit Sporen für 2 Pferde, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 308
Descrizione: Gemäldestaffelei, Scharnier gebrochen, H 137 cm, B 64 cm
Prezzo di partenza: 80 €