> Mobili

Lotto: 308
Descrizione: Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, runde Tischplatte mit Metallknöpfen verziert, H 72,5 cm, D 39 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 308
Descrizione: Krippendarstellung, Heilige Familie mit Ochs und Esel, in halben Baumstamm geschnitzt und farbig gefaßt, ausgefallene Handarbeit, H 33 cm, L 102 cm, T 19 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 308
Descrizione: Barock-Kommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge, H 85 cm, B 119 cm, T 60 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand
Prezzo di partenza: 870 €

Lotto: 308
Descrizione: Drehorgel Carl Baum/Hamburg, um 1980. Mahagoni. 65,5/108 X 49/56 X 35/49 cm. Bez.: Drehorgel 26er Pan von Jens Eskebjerg. Mit zwei Zusatzwalzen. Rollwagen mit Ablagefläche. Auf einem geschweiften Sockel mit gravierten Ornamenten und Musikinstrumenten. Korpus mit Orgelbauer-Bezeichnung unter dem einreihigen Orgelprospekt. Seitlich Tragegriffe und Stellriegel, hinten Kurbel.
Prezzo di partenza: 3100 €

Lotto: 308
Descrizione: Kommode, geschwungener Korpus und Füße mit 2 Schüben, Bandintarsien, um 1800, H 89 cm, B 120 cm, T 61 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 640 €

Lotto: 308
Prezzo di partenza: 870 €

Lotto: 308
Descrizione: Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, rund, ausziehbar, H 75 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 308
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 308
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 308
Descrizione: Biedermeier Sekretär Um 1820. Birke. 126,5 x 104 x 57 cm. Auf vier Klotzfüßen mit ebonisierter Zarge. Korpus mit drei Schubladen sowie einer schrägen Schreibplatte. Innen fünf Schubladen. Als Abschluss eine durchbrochene Galerieleiste.
Prezzo di partenza: 2850 €

Lotto: 308
Descrizione: Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar mit gew÷lbtem Deckel, seitlich mit schmiedeeisernen Griffen, Kassetten- und Leistendekor, Gebrauchsspuren, H 65 cm, B 128 cm, T 61 cm
Prezzo di partenza: 190,00 Ç €

Lotto: 308
Descrizione: Louis Seize Refektoriumstisch Deutschland, um 1800. Nussbaum. 82,5 x 180 x 80 cm. Rest. Auf vier konischen Beinen. Gerade Zarge mit drei Schubladen.
Prezzo di partenza: 2450 €

Lotto: 308
Descrizione: Rokokokommode Süddeutschland, um 1800. Nussbaum. Wurzelholz. 65 x 61 x 32 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Bombierter, gekanteter Korpus mit zwei Schubladen. Als Abschluss eine passige Deckplatte.
Prezzo di partenza: 1250 €

Lotto: 309
Descrizione: Wand-Hängeschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Tellerbord, Kassetten- und Leistendekor, H 69 cm, B 45 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 309
Descrizione: Anrichte, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben und Aufsatz, Säulen- und Leistendekor, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 142 cm, B 150 cm, T 71 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 309
Descrizione: Paar Herren Leder Reitstiefel mit Stiefelspanner, beschädigt
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 309
Descrizione: Besteckkasten, Korpus aufklappbar, Scharniere beschädigt, 4 Schübe, Tür fehlt, beschädigt und gebraucht, H 37 cm, B 52 cm, T 36,5 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 309
Descrizione: Messing Teewagen mit 2 Rauchglasablagen, Facettenschliff, auf 4 Rollen, H 62,5 cm, B 68 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 309
Descrizione: Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben, Tisch mit Glaseinlegplatte, Gebrauchsspuren, H 62 cm, L 154 cm, B 75 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 309
Descrizione: Vitrine auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 verglasten Türen, Intarsiendekor, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 100 cm, B 102 cm, T 30 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 309
Descrizione: Drehorgel Carl Baum/Hamburg, um 1976. Mahagoni. 79,4/128 x 68/95 x 49,5/45 cm. Bez. 35er Violion-Chello-Pan Drehorgel. Von Max Geweke/Bielefeld. Gema Siegel. Auf einem geschweiften Sockel mit gravierten Ornamenten. Korpus mit Orgelbauer-Bezeichnung unter dem einreihigen Orgelprospekt. Seitlich Tragegriffe und Stellriegel, hinten abschraubbare Kurbel. Walze kann acht Stücke spielen.
Prezzo di partenza: 6500 €

Lotto: 309
Descrizione: Pembroke Table, England um 1900, Korpus beidseitig abklappbar, auf 4 Rollen, H 75 cm, B 89 cm, T 48 cm, aufgeklappt 108 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 309
Descrizione: Standuhr, Holzgehäuse, teils verglast, um 1900, Metall Zifferblatt mit Pendel und Gewichte, H 216 cm, B 52 cm, T 29 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 309
Descrizione: Couchtisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, oval geschwungene Tischplatte, intarsiert, H 54 cm, B 102 cm, T 61 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 309
Descrizione: Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen mit 4 Schüben, Bandintarsien, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 94 cm, B 83 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 120 €