> Mobili

Lotto: 309
Descrizione: Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen mit 4 Schüben, Bandintarsien, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 94 cm, B 83 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 309
Descrizione: Biedermeier Armlehnstuhl Um 1830/40. Birke. 49/83,5 x 58 x 49 cm. Best.
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 309
Descrizione: Stehlampe, Messingfu▀ mit 3 Leuchten, beiger Schirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 30,00 Ç €

Lotto: 309
Descrizione: Biedermeier Sekretär Norddeutschland, um 1810/20. Esche. 203 x 109 x 55 cm. Auf vier Klotzfüßen. Teilweise ebonisierter Korpus mit vier Schubladen sowie einer Schreibplatte. Inneneinteilung mit architektonischem Aufbau aus acht Schubladen und Halbsäulen. Als Abschluss eine Hutschachtel mit Spitzgiebel.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 309
Descrizione: Paar Beistelltische Frankreich, um 1800. Rosenholz. 69 x 41 x31 cm. Auf vier ausgestellten Beinen. Korpus mit einer Schublade. Reich verzierte Deckplatte mit Würfelmarketerien.
Prezzo di partenza: 1550 €

Lotto: 310
Descrizione: Beistellschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, Kassettendekor, H 98 cm, B 93 cm, T 60 cm, starke Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Armlehnstühle, Armlehnen leicht beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, um 1900, beschädigt und repariert, H 92 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Damen Leder Reitstiefel mit Stiefelspanner, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 310
Descrizione: 6-armige Wandlampe, Metall, 19. Jahrhundert, mit beigen Halbschirmchen, H 36 cm, B 77 cm, beschädigt
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 310
Descrizione: Holz Babywiege, türkisblau bemalt, mit Zubehör und 7 verschiedenen Puppen und Puppenbekleidungen, gebraucht und bespielt, Wiege: H 65 cm, L 91 cm, B 50 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Beistelltischchen, dunkel gebeizt, H 48 cm, 52 cm x 52 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 310
Descrizione: Holz Weinfaß mit Metallringen auf Ständer, H komplett 52 cm, L ca. 44 cm, B ca. 40 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 310
Descrizione: Klingsor Grammophonschrank Um 1920. Holz, lasiert. Herst.-Mark. 73 x 39 x 37 cm. Schräge Klappe mit eingebauten Grammophon. Eintüriger Aufsatz mit Saitenbespannung vor dem Lautsprecher sowie einer Lyra in der Rahmentür.
Prezzo di partenza: 440 €

Lotto: 310
Descrizione: Reisekoffer mit Holzleisten, braun, innen hellblau, um 1900, Gebrauchsspuren, H 44 cm, B 55 cm, T 45 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Holz Möbelaufsätze, beschnitzt, H 35 cm, B 80 cm, T 5 cm, altersbedingter Zustand
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 310
Descrizione: Beistelltisch, rund, Mittelfuß mit 4 Beinen, Gebrauchsspuren, H 66 cm, D 70 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 310
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 310
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Biedermeier Stühle Deutschland, um 1810. Kirsche. 49,5/88 x 48,5 x 43 cm. Auf der Zarge mit Brandstempel sign.
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 310
Descrizione: Nńhkństchen, Korpus mit 3 SchŘben, eine mit Inneneinteilung, auf beschnitztem Mittelfu▀ mit 3 Beinen, Platte mit Trocknungsrissen und leicht fleckig, um 1900, H 76 cm, B 54 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 250,00 Ç €

Lotto: 310
Descrizione: Biedermeier Nähtisch Norddeutschland, um 1820/30. Mahagoni. Obstholz. 75 x 56,5 x 42,5 cm. Auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Ebonisierte Seitenwangen mit stilisierter Lyra. Aufsatz mit einer Schublade sowie einer Überkragenden Deckplatte.
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 310
Descrizione: Barocktisch Braunschweig, 18. Jh. Eiche. Obstholz. Pflaume. 77 x 140 x 104 cm. Auf vier geschweiften Beinen und Zarge. Mehrpassige, rechteckige Deckplatte, reich verziert mit Intarsieneinlagen von Rocaillen, Blüten und Schwännen. In den Zwickeln Medaillons mit schreitenden Löwen.
Prezzo di partenza: 1580 €

Lotto: 311
Descrizione: Wandspiegel, Nadelholz Korpus mit 2 Schüben, H 101 cm, B 70 cm, T 19 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 311
Descrizione: Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff, verspiegelter Rahmen, teils mit Blumengravur, teils wurden Spiegelteile neu ersetzt, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, H 123 cm, B 73 cm
Prezzo di partenza: 580 €

Lotto: 311
Descrizione: Holz Blumenhocker mit verziertem Randdekor, H 66 cm, 36 cm x 36 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 70 €