> Mobili

Lotto: 296
Descrizione: Keschan Westpersien. Wolle. 380 x 284 cm. Klassischer Dekor mit von Ranken umgebenem, blauen Zentralmedaillon auf rotem Mittelfeld. Tiefblaue Hauptbordüre.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 296
Descrizione: Barock Kommode Wohl Dresden, um 1770. Nussbaum. 74 x 98 x 53,5 cm. Auf vier geschweiften Beinen. Korpus mit zwei geschweiften Schubladen sowie bombierten Wangen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte mit Bandintarsien.
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 297
Descrizione: Empire Portaluhr mit Spielwerk Deutschland, um 1810. Nussbaum. Obstholz. Mahagoni. 53,5 x 42 x 19 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke. Arabische Ziffern. Pendel. Architetonische aufgebauter Korpus mit korinthischen Alabastersäulen sowie Würfelmarketerien. Bombierter Aufsatz mit Uhrenkasten und einer Galerie sowie ebonisierten Kugeln. Das Spielwerk wird durch das Uhrwerk ausgelöst.
Prezzo di partenza: 1850 €

Lotto: 297
Descrizione: Skulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. Auf oktogonalem Sockel mit gedrehter Säule.
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 297
Descrizione: Barock Aufsatzvitrine Holland, um 1800. Nussbaum. Wurzelholz. 220 x 155 x 38 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Gekanteter Korpus mit drei bombierten Schubladen. Dreiseitig verglaster Vitrinenaufsatz mit Sprossen. Als Abschluss ein geschwungener, profilierter Kranz.
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 298
Descrizione: Neuenburger Pendule Schweiz, um 1800/40. Holz, gefasst. Vergoldet. H. 58,5 cm (ohne Sockel). Römische und arabische Ziffern. Pendel. Schlag auf Tonfeder. Schlüssel. Konsole. Werk und Funktion ohne Gewähr. Schwarzes Holzgehäuse mit goldfarbenem Blumendekor und abnehmbarem Kopf.
Prezzo di partenza: 1250 €

Lotto: 298
Descrizione: Paar 2flg. Wandleuchten im Louis-XV-Stil Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 53 cm.
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 298
Descrizione: Barock Sekretär Deutschland, um 1760. Esche. 109 x 116 x 60 cm. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Korpus mit drei geschwungenen Schubladen sowie einer bombierten Schreibplatte. Innen sechs getreppte Schubladen und zwei Geheimfächer.
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 299
Descrizione: Portaluhr Wien/Österreich, um 1810. Holz. Alabaster. Perlmutt. 48 x 31 x 11,5 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke. Schlüssel. Pendel. Römische Ziffern. Breguetzeiger. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rechteckiger, ebonisierter Sockel. Zwei korinthische Alabastersäule flankieren den Uhrenkasten. Als Abschluss ein getreppter Aufsatz verziert mit Perlmutt.
Prezzo di partenza: 1550 €

Lotto: 299
Descrizione: Tischvitrine im Barock Stil Italien. Holz, gefasst. 70,5 x 57 x 30 cm. Auf vier Volutenfüßen. Dreiseitig verglaster Korpus, reich verziert mit Rocaillen-, Muschel- und Schneckendekor.
Prezzo di partenza: 420 €

Lotto: 299
Descrizione: Kommode Lothringen, um 1800. Eiche. 76,5 x 127 x 65 cm. Rest. Auf geschweiften Klotzfüßen. Korpus mit drei Schubladen und gerundeten Kanten. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Prezzo di partenza: 1550 €

Lotto: 300
Descrizione: Metall Wandtisch mit Floraldekor, grün/beige patiniert, H 77 cm, B 84 cm, T 36 cm
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 300
Descrizione: Blumentisch mit 2 Ablageböden, rund und eckig, Bugholzdekor, H 113 cm, D 28 cm, leichte Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 300
Descrizione: Messing Beistelltisch mit gedrehten Beinen, 2 Rauchglasplatten, Gebrauchsspuren, H 45 cm, B 57 cm, T 39 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 300
Descrizione: Tisch, rund auf Tatzenfüßen, teils beschnitzt mit Blumendekoren H 69 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 300
Descrizione: Couchtisch, Holzgestell auf 6 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte aus beigem Marmor mit feinem Randdekor, 19. Jahrhundert, H 42 cm, L 172 cm, B 81 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 300
Descrizione: Beistelltisch mit einem Ablageboden, Nadelholz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 50 cm, B 64 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 300
Descrizione: Runder Tisch, Eiche, auf massivem Mittelfuß, H 76 cm, D 110 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 300
Descrizione: Skelettuhr E. Watson/London/England, 19. Jh. Messing. 30 x 21 x 13,5 cm (mit Sturz). Römische Ziffern. Pendel. Bez. Werk und Funktion ohne Gewähr. Durchbrochen gearbeiteter Uhrenkorpus im neogotischen Stil auf ebonisiertem Sockel.
Prezzo di partenza: 820 €

Lotto: 300
Descrizione: Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben und 2 Türen, Leistendekor, 20. Jahrhundert, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 78 cm, B 140 cm, T 60 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 300
Descrizione: Dekorativer Wandspiegel mit teils verspiegeltem Rahmen, 150 cm x 70 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 300
Descrizione: Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade, Furnier teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren, H 66 cm, B 63 cm, T 47 cm, 19. Jahrhundert
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 300
Descrizione: Eck-Hängeschrank, Mahagoni, Korpus mit 1 Tür, England 19. Jahrhundert, H 97 cm, B 70 cm, T 41 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 300
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 300
Descrizione: Großer Teppich China, um 1900. Wolle. 530 x 460 cm. - Zustand: Rest. An wenigen Stellen etwas abgenutzt. Rotes Mittelfeld mit zentralem Vasenmotiv. In den Ecken Blumen- und Rankenornamente. Hauptbordüre mit zahlreichen buddhistischen Symbolen verziert.
Prezzo di partenza: 3500 €