> Monete

Lotto: 105
Descrizione: 2 preussische Kaiserreich Münzen und Franz Josef Österreich Silbermünze
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 105
Descrizione: 2 Briefmarken Alben Berlin und DDR
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 106
Descrizione: Album italienische Münzen incl. 14 Silbermünzen, 1946 bis 1977, nicht vollständig
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 106
Descrizione: 3 preussische Reichsmünzen
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 107
Descrizione: Münzalbum Regno d`Italia Umberto I., mit 16 Silbermünzen, incl. 2 x 5 Lire Münzen 1879
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 107
Descrizione: 6 Nachprägungen von Maria Theresien Taler, Silber
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 108
Descrizione: Konvolut von Kaiserreich, 3. Reich u. a. Silber Münzen, 173 gr.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 109
Descrizione: Konvolut von Kaiserreich und 3. Reich Silbermünzen (900 Silber), 250 gr.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 330
Descrizione: Belgische 5 ECU-Münze, 1987,
Prezzo di partenza: 18 €

Lotto: 331
Descrizione: Münzkonvolut bestehend aus: 1 Pfennig, 1886, 2x Pfennig von 1917
Prezzo di partenza: 0 €

Lotto: 332
Descrizione: Münzkonvolut bestehend aus: 10 Deutsche Mark, Arthur Schopenhauer, 1988, geschwärzt, 5 Deutsche Mark, Nationalversammlung 1948, 10 Pesos, Alu von 1958, 10 Deutsche Mark, Robert Koch von 1993, 10 Deutsche Mark 2000 Jahre Bonn von 1989
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 333
Descrizione: Münzkonvolut bestehend aus: 1/2 amerikanischen Silberdollar mit Kennedyportrait von 1964, 10 Deutsche Mark Dux Bavariae von 1995, 5 Deutsche Mark, Neumann 1978, 10 Dinar von 1978
Prezzo di partenza: 15 €

Lotto: 334
Descrizione: Silbermünze, 50 österreichische Schilling im Etui, Julius Raab von 1971
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 341
Descrizione: Konvolut von 24 Gedenkmünzen zur XX.Olympiade 1972 in München, verschiedene Motive, 625´-Silber. Schöne bis sehr schöne Erhaltung in Münzschublade. G (gesamt)= 372,0g D= 32,5mm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 342
Descrizione: Gedenkmünze, 640´-Silber, Bregenzer Festspiele 1979. Erhaltung Stempelglanz in Münzkasten. G= 24,0g D= 37,0mm
Prezzo di partenza: 12 €

Lotto: 343
Descrizione: Konvolut von drei Gedenkmünzen, Österreich, 25 Schilling, Prinz Eugen 1963, und Karl Auer von Welsbach 1958, 800´-Silber. D= jeweils 30,13mm Eine 50 Schillingmünze, 350 Jahre Universität Salzburg 1972, 900´-Silber, Zustand sehr schön bis vorzüglich. D= 34,06mm G= 45,98g (Gesamtgewicht)
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 344
Descrizione: Gedenkmünze, 10 Dollar, 21. Olympiade Montreal 1976, sehr schön bis vorzüglich erhalten, Feinsilber 999. G= 48,78g D= 44,91mm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 345
Descrizione: Silbermünze, 925´-Sterling Silber, Five Dollars, Cayman Islands 1972, Portrait Elisabeth II. Sehr schöne bis vorzügliche Erhaltung. G= 35,78g D=42,3mm
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 346
Descrizione: Gedenkmünze, John F. Kennedy 1969, 400´-Silber. G= 11,41g D= 30,63mm
Prezzo di partenza: 0 €

Lotto: 347
Descrizione: Dollargeldmünze von 1929, 900´-Silber, sogenannter Silberdollar, sehr schöne Erhaltung. G= 26,65g D= 38,1mm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 583
Descrizione: 4 Dukaten Österreich, 1915. 986er GG. D. 39,5 mm. Gew. 13,76 g. VZ. Vs.: Porträt Franz Josef. Rs.: Doppelkopfadler.
Prezzo di partenza: 360 €

Lotto: 584
Descrizione: 1 Dukat Österreich, 1915. 986er GG. D. 20 mm. Gew. 3,51 g. VZ. Vs.: Doppelkopfadler mit Jahreszahl. Rs.: Porträt Franz Joseph.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 585
Descrizione: Medaille Hannover, 1966. - 300 Jahre Gartenkunst Herrenhausen - 980er GG. D. 26,06 mm. Gew. 8,75 g. Vs.: Porträt Gottfried Wilhelm Leibniz. Rs.: Große Fontäne in Herrenhausen.
Prezzo di partenza: 170 €

Lotto: 586
Descrizione: Medaille Weimarer Republik, 1927 D. 900er GG. D. 36 mm. Gew. 22,5 g. Randprägung: Bayer Hauptmünzamt 0900. Vs.: Porträt Hindenburg mit Schriftzug: Reichspräsident von Hindenburg 1847-1927. Rs.: Prunkwappen mit Spruch: Deutschen Reiches treuster Diener.
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 587
Descrizione: 4 Medaillen als Anhänger Silber. Ges.-Gew. 100,6 g. '14. Deutsches Bundesschiessen Hannover 1903', 'Sedan-Jubiläumsschiessen 1870 1895', 'Jubiläumsschiessen Hannover 1837-1897' und 'Gedenkmünze zur Silberhochzeit unseres Kaiser-Paares 17. Februar 1881 1906'.
Prezzo di partenza: 170 €