> Orologi

Lotto: 367
Descrizione: Vintage Rolex Precision, Referenznr. 8961, 750´ Gelbgold, Durchmesser ohne Krone 33.5mm. Plexiglas, hellbraunes Lederband an Dornschließe, Handaufzugswerk.
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 367
Descrizione: Damenarmbanduhr Fa. Hermann Friedrich Bauer, Deutschland. 585er GG, gestemp. Auf dem Boden gepunzt: HFB (im Kreis) (Hermann Friedrich Bauer), Krone, Nr. 525509. Gehäuse-D. 1,6 cm. L. 19 cm. Faltschließe. Gew.: 24,2 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Rotgoldenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 367
Descrizione: Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: 'Happy Diamonds'. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem Deckel bez.: 'Happy Diamonds' Serien-Nr. 295194/4097. Gehäuse-Maß: 2,4 cm. Armband-L. 18 - 18,5 cm. Gew. 47,1 g. Guter Zustand mit Chopard-Etui. Quarzwerk. Rundes Gehäuse mit zwei diamantbesetzten Lünetten und sieben einzeln gefassten beweglichen Brillanten schwebend zw. zwei Saphirgläsern. Weißes Zifferblatt mit polierten Goldzeigern, bogenförmige, diamantbesetzte Bandansätze, Gliederschmuckband mit Faltschließe. Korrekturdrücker am Gehäuseboden statt Krone.
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 368
Descrizione: Rolex Oysterdate Precision, Referenznr.: 6694, Edelstahl; Durchmesser (Krone) 34mm; Boden + Krone verschraubt; Lünette poliert; Plexiglas mit Datumslupe. NEUES sehr hochwertiges Krokolederarmband in braun von der Firma Kaufmann an Rolex – Dornschließe. Zifferblatt kupferfarben, nachträglich - juwelierseitig - farblich aufgefrischt; aufgesetzte Stabindexe.
Prezzo di partenza: 1400 €

Lotto: 368
Descrizione: Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. Zifferblatt sign.: Cosmos. Gehäuse-D. 1,7 cm. L. 17 cm. Faltschließe in Gold. Gew.: 30,2 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit Gold-Zeigern und Strichindizes. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 368
Descrizione: Dugena Armbanduhr Fa. Dugena. 585er WG, gestemp. Serien-Nr.: 292807. 20 Diamanten zus. ca. 0,5 ct. L. max. 16,3 cm. Faltschließe. Gew.: 22,5 g. Guter Zustand, geringe Tragespuren. Funktionsfähig. Aufzugswerk. Rundes, silbergraues Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Diamantlünette. Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 369
Descrizione: Patek Philippe Nautilus Damen, Referenznr.: 4700/12, Stahl/Gold am Gliederarmband in Stahl/Gold, Lünette besetzt mit 56 Diamamten zus. 0.24ct, Saphirglas, Datumsschnellschaltung, Zifferblatt mattschwarz, mit Patek Philippe Box und Stammbuchauszug.
Prezzo di partenza: 4500 €

Lotto: 369
Descrizione: Bucherer-Damenarmbanduhr Fa. C. Bucherer, Schweiz. Gehäuse: 750er GG, gestemp. Armband: 585er GG, gestemp. Am Boden gepunzt: 0,750, Kopf, Nr. 13929. Werk sign.: Bucherer. Gehäuse-D. 2,7 x 2,2 cm. L. ca. 17 cm. Gew.: 29,1 g. Funktionstüchtig, Tragespuren, Armband wurde ersetzt. Aufzugswerk. Helles Zifferblatt mit Gold-Zeigern und goldenen Indizes. Auf dem Ziffernblatt sign.: Bucherer, 17 Jewels. Funktionen: Stunde und Minuten.
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 369
Descrizione: Damenarmbanduhr - Ducado Fa. Hermes & Hermes, Pforzheim. 585er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Ducado H+H (mit Krone). Serien-Nr.: 6903. 18 Diamanten. L. 17,2 - 18 cm. Faltschließe. Gew.: 28,8 g. Guter Zustand, geringe Tragespuren. Funktionsfähig. Aufzugswerk. Rundes Gehäuse mit Diamantlünette. Goldenes Zifferblatt und schwarze Zeiger mit Indizes. Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 370
Descrizione: Rolex Lady Datejust, Referenznr.: 69174, Stahl am Jubileband in Stahl, Lünette in Weißgold, Saphirglas, Datumsschnellschaltung, Zifferblatt schwarz, mit Rolex Papiere (Wempe) von 1996 - LC 100.
Prezzo di partenza: 1750 €

Lotto: 370
Descrizione: Anhängeruhr mit Kette Modell: Orator. 750er GG, gestemp. In den Deckeln gepunzt: 0,750, Kopf, Nr. 30 129 B 1612B7. Maße: 2,7 x 2,5 cm. Gew.: 37,5 Kette: 750er GG, gestemp. L. 75 cm. Gew.: 11,4 g. Aufzugswerk.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 370
Descrizione: Art Déco-Armbanduhr 585er WG, gestemp. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,12 ct. 16 Diamanten im 8/8el-Schliff. Gehäuse-D. 5,5 x 1,1 cm. L. 17,3 cm. Gew.: 13,6 g. Funktionsfähig. Keine Garantie für die Funktionalität und die Ganggenauigkeit. Armband wurde erneuert. Aufzugswerk. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 371
Descrizione: Rolex Oyster Perpetual Lady Datejust, Ref. 69178, 750´ Gelbgold am Presidentband in Gelbgold, Saphirglas, Datumschnellschaltung. Zifferblatt Rhodonit mit arabischer 6 + 9; jeweils mit 1 Brillant besetzt, ausgesprochen guter Erhaltungszustand; mit Rolex Box
Prezzo di partenza: 5200 €

Lotto: 371
Descrizione: OROLOGIO DA TASCA JAGER LE COULTRE SVEGLIARINO peso 27,80 gr.
Prezzo di partenza: 700.00 €

Lotto: 371
Descrizione: Schmale Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Edelstahl und Gold-Schließe. Gehäuse-Nr.: 3051. Nr. der Faltschließe: 1433. Gehäuse-D. 2,5 x 0,6 cm. L. 17 cm. Original-Faltschließe in Gold. Gew.: 19,5 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und schwarzen, arabischen Zahlen. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 371
Descrizione: Savonette 585er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen: 14 K, Taube (als Symbol), Eichhorn. Gehäuse-Nr.: 862319. D. 4,9 cm. Gew.: ca. 87 g. Die Uhr ist funktionsfähig mit minimalen Gebrauchsspuren. Guillochiertes Gehäuse mit einem Monogramm im Schild 'GL'. Im Innendeckel Datum grav.: 1.Okt. 1887. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und mit goldenen Breguet-Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
Prezzo di partenza: 750 €

Lotto: 372
Descrizione: OROLOGIO DA POLSO INVICTA
Prezzo di partenza: 600.00 €

Lotto: 372
Descrizione: Savonette 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. In allen drei Deckeln gepunzt: K18 und Gehäuse-Nr. 102591. D. 4,9 cm. Gew.: 79 g. Die Uhr ist funktionsfähig. Starke Tragespuren. Zifferblatt wohl rest. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Minuten-Teilung und goldene Zeiger. Guillochiertes Gehäuse mit Monogramm TH im Schild. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 373
Descrizione: OROLOGIO DA POLSO PHIGIED INCABLOC CRONOFRAFO
Prezzo di partenza: 700.00 €

Lotto: 373
Descrizione: Longines-Armbanduhr Fa. Longines, Schweiz. Gehäuse: 750er GG, gestemp. Armband: Metall, vergoldet. Auf dem Werk bez.: Longines 3730422. Gehäuse-D. 2,2 x 2,6 cm. Gew.: 51,3 g. Funktionstüchtig und mit Gebrauchsspuren. Aufzugswerk. Goldenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und goldenen, arabischen Zahlen. Vergoldenes, elastisches Armband. Monogram auf dem Boden. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 373
Descrizione: Longines-Herrentaschenuhr Fa. Longines, Schweiz. Modell: Taschenuhr '1867' Replik. 925er Silber. Auf dem Uhrwerk bez.: E. Francillon, Longines, Suisse. Ref.-Nr. L7.023.0.21.1. 00.000.929. Werk-Nr. L 840.26 500 844. Gehäuse-Nr. 840.8022. Gehäuse-D. 5,5 cm (ohne Krone). Uhrenketten-L. 33 cm. Gew.: 221,1 g. Papiere, Schatulle und Karton liegen bei. Kaufdatum: Dezember 2002. Guter Zustand, minimale Tragespuren. Funktionstüchtig. Der Neupreis lag bei 3890,- Euro. Aufzugswerk. Email-Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und schwarzen römischen Ziffern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr. Mit Gravur im ersten Staubdeckel.
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 374
Descrizione: Uhrenkette 585er GG und WG, gestemp. L. 43 cm. Federring und Karabinerhaken. Gew.: 19,4 g.
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 374
Descrizione: Savonette mit Uhrenkette 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. In allen drei Deckeln gepunzt: K18 und Gehäuse-Nr. 106994. D. 4,7 cm. Gew.: 86,6 g. Die Uhr ist funktionsfähig und im guten Zustand. Tragespuren. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Minuten-Teilung und gebläute Zeiger. Guillochiertes Gehäuse mit freiem Schild. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr. Uhrenkette: 333er Roségold, gestemp. L. 51,5 cm. Gew.: 20,8 g.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 375
Descrizione: Uhrenkette 375er Roségold, gestemp. L. 33,5 cm. Federring und Karabinerhaken. Gew.: 17,2 g.
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 375
Descrizione: Lange, goldene Uhrenkette 585er GG, gestemp. L. 154 cm. Gew.: 33,7 g.
Prezzo di partenza: 600 €