> Orologi

Lotto: 396
Descrizione: Rolex-Herrenarmbanduhr - Medium-Size Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Datejust, Medium. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.: 178248. Gehäuse-D.: 3 cm (ohne Krone). L. 19,6 cm. Gew.: 143,8 g. Garantie-Zertifikat vom Verkäufer aus dem Jahr 2004 liegt vor. Tragespuren, guter Zustand. Die Uhr läuft. Weißes Zifferblatt mit Strichindizes und Bezeichnung: 'ROLEX Oyster Perpetual Datejust'. Sie hat ein automatisches Schweizer Präzisions-Uhrwerk, Saphirglas mit Lupe; Präsident-Band mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.
Prezzo di partenza: 6200 €

Lotto: 397
Descrizione: Antike Junghans-Damenarmbanduhr, vergoldet, champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mit vergoldetem Fixo-Flex-Band. Gehäusebreite= 16,27mm
Prezzo di partenza: 0 €

Lotto: 397
Descrizione: Omega-Herrenarmbanduhr Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. Modell: Seamaster. Titan/Gold, gestemp. Ref.-Nr.: 166072. Gehäuse-D. 3,5 x 3,1 cm. L. 17,8 cm. Doppelte Faltschließe. Gew.: 66,50 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Kasten und Garantie-Karte aus dem Jahr 1987 liegen bei. Drei weitere Glieder werden mitgeliefert. Quarzwerk. Dunkles Zifferblatt mit Diamanten. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datumsanzeige 3-Uhr.
Prezzo di partenza: 680 €

Lotto: 397
Descrizione: Rolex-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oysterquartz Datejust. 750er GG und Edelstahl. Ref.-Nr.: 17013. Serien-Nr.: 6469608. Gehäuse-D. 3,5 cm. L. ca. 20,2 cm. Faltschließe. Gew.: 125,3 g. Original-Schatulle und Papiere liegen bei. Kaufdatum: November 1982. Tragespuren. Quarzwerk. Goldenes Zifferblatt mit Strichindizes und Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 3-Uhr mit Lupe.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 397
Descrizione: Rolex-Damenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. 10 Brillanten. Gehäuse-D. 2,5 cm. L. 17,9 cm. (zus. 2 weitere Glieder) Faltschließe. Gew.: 65,9 g. Die Uhr läuft; keine Gewähr für die Funktionalität. Guter Zustand. Automatikwerk. Goldenes Zifferblatt mit Goldzeigern und 10 Brillant-Indizes. Bez.: 'ROLEX Oyster Perpetual Datejust'. Saphirglas mit Lupe. Goldenes Präsidentenarmband. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datumsanzeige 3-Uhr.
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 398
Descrizione: Ebel-Damenarmbanduhr Fa. Ebel, Schweiz. 750er GG, gestemp. Nr.: 073570. Auf dem Gehäuse bez.: Ebel, 17 Jewels. Gehäuse-D. 1,4 x 1,6 cm. L. 17,8 - 18,2 cm. Faltschließe. Gew.: 36,28 g. Funktionsfähig. Aufzugswerk. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 398
Descrizione: IWC-Herrenarmbanduhr mit Datumsanzeige Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Edelstahl. Im Innendeckel num.: 1881289. R 810 A. International Watch Co. Swiss. Auf dem Werk bez. C8541 1906555. Gehäuse-D. 3,4 cm. L. 17,5 - 20,5 cm. Dornschließe. Gew.: 45,3 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Automatikwerk. Anthrazit-farbenes Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern und Strichindizes. Leder-Armband. Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde und Datum.
Prezzo di partenza: 880 €

Lotto: 398
Descrizione: Cartier-Herrenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl/750er GG, gestemp. Am Boden num.: 1172961 119785. Saphir. Geh.-Maß: 2,9 x 2,8 cm. L. 17,9 cm. Gew.: 82,5 g. Getragen und funktionsfähig. Automatikwerk. Klassische Edelstahluhr mit Edelst.-Band und verdeckter Faltschließe. Lünette und Zierschrauben aus Gelbgold; Saphir-Schmuckkrone mit Flankenschutz. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum.
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 399
Descrizione: Cartier-Wecker Fa. Cartier, Schweiz. Metall, vergoldet. Ref.-Nr.: 0534383. H. 9,1 cm. B. 7,85 cm. Gew.: 325,9 g. Gebrauchspuren. Cartier-Box vorhanden. Funktion ohne Gewähr. Quarzwerk. Weißes Zifferblatt, Plexiglas Funktionen: Stunden, Minuten, Wecker.
Prezzo di partenza: 420 €

Lotto: 399
Descrizione: Omega- Herrenarmbanduhr Fa. Omega, Schweiz. Modell: Constellation. Edelstahl, vergoldet. Gehäuse-D. 3,33 cm. Gew.: 44,5 g. Funktionsfähig. Armband muss erneuert werden. Starke Gebrauchsspuren. Automatikwerk. Helles Ziffernblatt mit gold-schwarzen Zeigern und Indizes. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 330 €

Lotto: 399
Descrizione: Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Francaise. Edelstahl und GG. Bez.: Cartier, swiss made. Ref.nr. 2300 und Seriennr. CC400(...). Gehäuse-Maß. 2,0 x 2,4 cm. L. 15,8 cm. Verdeckte Doppel-Faltschließe. Gew.: 53,8 g. Zustand: sehr gut. Quarzwerk. Helles Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Saphir. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 400
Descrizione: Marinechronometer Fa. Patek Philippe/Genève. Chrome. Mahagoni. 8 x 17 x 23 cm mit Kasten. Model: Naviquartz Nr. 1200. Römische Ziffern. Breguetzeiger. Schlüssel. Papiere. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 400
Descrizione: Levrette-Taschenuhr 750er GG, gestemp und Silber. Email, Smaragde, Saatperlen, Diamanten. Auf dem Zifferblatt und dem Werk bez.: Levrette. Gehäuse-Maß: 3 x 3,5 cm. Gew.: 45,7 g.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 400
Descrizione: Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Schweiz. Modell: Ladies 'La Strada'. Edelstahl. 46 Brillanten, zus. 0,74 ct. Ref.-Nr.: 41/8412. Gehäuse-Maße: 22 x 35 mm. Schwarzes Lederarmband mit Faltschließe. L. 15,5-19,5 cm. Gew.: 55,2 g. Funktionsfähig. Kasten und Echtheits-Zertifikat aus dem Jahr 2004 liegt vor. Quarzwerk. Weißes Zifferblatt mit polierten Stahlzeigern, römischen Ziffern und Strichindizes mit Diamantlünette. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 401
Descrizione: Omega Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. 750er WG, gestemp. Div. Brillanten. Gehäuse-D. 2,4 cm. L. 17,5 - 18 cm. Faltschließe. Gew.: 55,2 g. Stellstift defekt. Funktion ohne Gewähr. Aufzugswerk. Ovales Zifferblatt mit doppelter Brillantlünette und schwarzen Zeigern. Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 401
Descrizione: Taschenuhr - Ery 750er GG, gestemp. 1-Deckel-Gold. Im Deckel num.: 242353. Auf dem Staubdeckel und dem Zifferblatt sign.: Ery. 16 Rubine. Gehäuse-D. 4,5 cm. Gew.: 57,8 g. Gebrauchsspuren. Funktionsfähig. Goldfarbenes Zifferblatt im Schachbrett-Muster mit goldenen arabischen Zahlen und Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 401
Descrizione: Weißgoldene Damenarmbanduhr mit Brillant-Saphir-Lünette 750er WG, gestemp. 9 Brillanten zus. ca. 0,72 ct. 9 Saphire zus. ca. 0,7 ct. L. 16,6 - 17,5 cm. B. 2,2 cm. Faltschließe. Gew.: 32 g. Funktionstüchtig. Guter Zustand. Handaufzug. Blaues Zifferblatt mit dekorativer Brillant-Saphir-Lünette. Milanaise-Armband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 402
Descrizione: Dugena Armbanduhr Fa. Dugena. 585er GG, gestemp. Ref.-Nr.: 974060. Serien-Nr.: 1142. L.17,5 cm. Faltschließe. Gew.: 34,3 g. Getragen. Funktionsfähig. Quarzwerk. Rundes, graues Zifferblatt mit goldenen Zeigern und goldenem, angesetztem Armband.
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 402
Descrizione: Uhrenkette 585er GG, gestemp. L. 39 cm. Federring und Karabinerhaken. Gew.: 11,0 g.
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 402
Descrizione: Piaget-Damenarmbanduhr mit Korallen-Zifferblatt Fa. Piaget, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf der Unterseite num.: 9236 E 12 201306. Ca. 36 Brillanten zus. ca. 0,78 ct. Gehäuse-D. 2,3 cm. L. 18 cm. Gew.: 59 g. Original-Zertifikat aus dem Jahr 1971 liegt bei. Funktionsfähig, gebraucht. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit. Korallen-Zifferblatt def. Aufzugswerk. Vierkantiges Korallen-Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Brillantlünette. Milanaisearmband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 403
Descrizione: Damenarmbanduhr Fa. Carib. 750er Roségold, gestemp. Gehäuse-Maß. 2,3 X 1 cm. L. 16,5-17-17,5 cm. Faltschließe. Gew.: 24,7 g. Nicht funktionstüchtig.
Prezzo di partenza: 420 €

Lotto: 403
Descrizione: Patek Philippe-Damenarmbanduhr Fa. Patek Philippe, Schweiz. 750er GG, gestemp. L. 16,5 - 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 44,6 g. Starke Tragespuren, Zifferblatt besch. Aufzugswerk. Rechteckiges Gehäuse, gelbgoldenes Zifferblatt, Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 403
Descrizione: Chopard-Damenarmbanduhr Fa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Punze: LUC. Gehäuse-Maß: 1,7 x 2 cm. L. 17,5 - 18 cm. Faltschließe. Gew.: 46,1 g. Chopard-Zertifikat aus dem Jahr 1976 liegt bei. Funktionsfähig. Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand. Aufzugswerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 404
Descrizione: Armbanduhr Weißgold mit Brillanten Fa. Rivado. 585er WG, gestemp. 6 Brillanten. Gehäuse-D.: 1,5 cm. L. 18,5 cm. Faltschließe. Gew.: 26,3 g. Guter Zustand, kaum getragen. Gehäuse mit kl. Kratzern. Quartzwerk. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 640 €

Lotto: 404
Descrizione: Savonette 585er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen: 14 K, Taube (als Symbol), Eichhorn. Gehäuse-Nr.: 862319. D. 4,9 cm. Gew.: ca. 87 g. Die Uhr ist funktionsfähig mit minimalen Gebrauchsspuren. Guillochiertes Gehäuse mit einem Monogramm im Schild 'GL'. Im Innendeckel Datum grav.: 1.Okt. 1887. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und mit goldenen Breguet-Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
Prezzo di partenza: 600 €