> Orologi

Lotto: 417
Descrizione: IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. Internation... IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Edelstahl. Gehäusenr.- Nr. 200...(undeutl.). Gehäuse-D. 3,4 cm. L. 17,5 - 21,5 cm. Original-Dornschließe. Gew.: 46,5 g. Die Uhr läuft, keine Garantie für die Funktionalität. Aufzugswerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit Silberzeigern und Indizes. Uhr mit Lederband. Funktionen: Stunde, Minuten und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 418
Descrizione: Chronographe Suisse Cie - Herrenarmbanduhr Fa. Chronographe Suisse Cie, Schweiz. Modell: Vintage. 750er Roségold, gestemp. und Metall. Auf beiden Deckeln num.: 5431. Gehäuse-D. 3,5 cm. L. 17,5 - 21 cm. Dornschließe nicht Gold. Gew.: 46,6 g. Gebrauchsspuren. Lederarmband getragen. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Zweiter Staubdeckel aus Metall. Roséfarbenes Zifferblatt mit roségoldenen Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 9-Uhr und Stoppfunktion.
Prezzo di partenza: 750 €

Lotto: 418
Descrizione: Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger ... Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Reverso Squadra. Edelstahl. Ref.-Nr.: 234.8.47. Nr. 2623262. Gehäuse-Maß. 2,8 x 2,8 cm. L. 17,5 cm mit zwei Gliedern 1,4 cm. Original-Faltschließe. Gew.: 119,5 g. Mit Schatulle und Umkarton, Papieren und Gebrauchsanweisung. Funktionsfähig mit Gebrauchsspuren. Quarzwerk. Silbernes Zifferblatt mit unterschiedlich großen, arabischen Zahlen. Silberne Zeiger. Funktionen: Stunden und Minute.
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 419
Descrizione: Doxa-Herrenarmbanduhr Fa. Doxa S.A., Frankreich. Roségold, mit französischen Goldstempeln. Auf dem Deckel num.: 8849. Gehäuse-D. 3,6 cm. L. 17,5 - 23,6 cm. Dornschließe, vergoldet. Gew.: 42,7 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit goldenen Zeigern und braunes Krokolederarmband. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 620 €

Lotto: 419
Descrizione: TAG Heuer - Damenarmbanduhr Fa. TAG Heuer, Sc... TAG Heuer - Damenarmbanduhr Fa. TAG Heuer, Schweiz. Modell: Formula 1 Ceramic Lady mit Diamanten. Edelstahl und Keramik. Auf dem Zifferblatt und dem Werk bez.: TAG Heuer, Formula 1 Automatic. Ref.-Nr.: WAU2210.BA0859. Jahr 2014. Auf dem Boden bez.: 200 Meter Water Resistant. L. 17,3 + 4 cm (Ersatzglieder). D. 3,4 cm. Gew.: 107,5 g. Papiere, Rechnung, Schatulle und Umkarton liegen bei. Tragespuren, funktionsfähig. Kaufdatum 7.2.2014. Neupreis der Uhr 2.300 Euro. Automatikwerk. Schwarzes Ziffernblatt und Lünette, verschraubter Glasboden, Saphirglas und Leuchtzeiger. Diamanten auf dem Zifferblatt. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 420
Descrizione: Doxa-Herrenarmbanduhr Fa. Doxa S.A., Frankreich. Edelstahl. Auf dem Deckel num.: 4278030. Gehäuse-D. 2,4 x 3,1 cm. L. 16,5 - 21 cm. Dornschließe. Gew.: 29,9 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und braunes Lederarmband. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 420
Descrizione: Cartier-Herrenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz... Cartier-Herrenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl/750er GG, gestemp. Am Boden num.: 187901 00217. Saphir. Geh.-Maß: 2,9 x 2,4 cm. L. 20 cm. Gew.: 82,5 g. Einige Papiere und Box! Getragen und funktionsfähig. Quarzwerk. Klassische Edelstahluhr mit Edelst.-Band und verdeckter Faltschließe. Lünette und Zierschrauben aus Gelbgold; Saphir-Schmuckkrone mit Flankenschutz. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier.
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 421
Descrizione: Gruen-Armbanduhr Fa. Gruen Watch & Co. Modell: Veri-Thin, Precision. Edelstahl. Im Innendeckel bez.: Cased & Timed in USA, The Gruen Watch & Co. 335/530 B 726568. Auf dem Werk bez.: Gruen Watch & Co. 17 Jewels, Switzerland. Gehäuse-D. 2,5 x 2,3 cm. L. 16 - 19,5 cm. Dornschließe. Gew.: 25,7 g. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. Eidechsen-Lederarmband ist zu einer Seite gerissen. Handaufzugswerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldenen Ziffern. Drei Diamanten befinden sich im 8/8el-Schliff als Indizes auf dem Zifferblatt. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.
Prezzo di partenza: 520 €

Lotto: 421
Descrizione: Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. L. 16 cm. ... Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. L. 16 cm. Gew.: 11 g.
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 422
Descrizione: Baume & Mercier-Armbanduhr Fa. Baume & Mercier, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Innendeckel bez.: BREVET 76929 other patent. Nr.: 204418 35021. Gehäuse-D. 3,2 cm. L. 16,5 - 20,5 cm. Vergoldete Dornschließe. Gew.: 28,3 g. Tragespuren. Funktionstüchtig. Aufzugswerk. Helles Zifferblatt mit Goldzeigern. Lederarmband. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 820 €

Lotto: 422
Descrizione: Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz.... Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl/750er GG, gestemp. Am Boden num.: 1057930 08632. Saphir. Geh.-Maß: 2,3 x 2,3 cm. L. 17,8 cm. Gew.: 56,5 g. Einige Papiere und Box! Getragen und funktionsfähig. Quarzwerk. Klassische Edelstahluhr mit Edelst.-Band und verdeckter Faltschließe. Lünette und Zierschrauben aus Gelbgold; Saphir-Schmuckkrone mit Flankenschutz. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 423
Descrizione: Omega-Herrenarmbanduhr Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. Modell: De Ville. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.: 162046. Gehäuse-D. 3,1 cm. L. 18 - 18,5 cm. Faltschließe. Gew.: 77,9 g. Tragespuren und funktionsfähig. Automatikwerk mit Aufzug. Goldenes Milanaisearmband. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datumsanzeige auf 3-Uhr.
Prezzo di partenza: 2600 €

Lotto: 423
Descrizione: Rolex-Damenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. 750... Rolex-Damenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. 750er WG, gestemp. Nr.: 267214 317. Im Innendeckel bez. Nr. am Boden: 4339589. Auf dem Werk bez.: Rolex, 18 Jewels. Gehäuse-D. 1,3 cm. L. 18 cm. Faltschließe. Gew.: 49,5 g. Guter Zustand. Aufzugswerk. Gelbgoldfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und goldenen Indizes. Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 424
Descrizione: Omega-Herrenarmbanduhr Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. 585er Roségold, gestemp. Auf dem Gehäuse bez.: OMEGA Swiss, 17 Jewels, 13699994. Gehäuse-D. 3,3 cm. L. 17 - 20,5 cm. Vergoldete Dornschließe. Gew.: 40,6 g. Funktionstüchtig. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit Goldzeigern. Krokodillederarmband. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 424
Descrizione: Damenarmbanduhr Fa. Wehrle, Hannover. 585er G... Damenarmbanduhr Fa. Wehrle, Hannover. 585er GG, gestemp. Gehäuse-D. 1,7 cm. L. 16,5 - 17,5 cm. Faltschließe. Gew.: 20,5 g. Funktionsfähig. Kaum Tragespuren. Aufzugswerk. Helles, rundes Zifferblatt. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 425
Descrizione: Herrenarmbanduhr Fa. Schulz. 585er GG, gestemp. Ref.-Nr.: 5276 R. Auf dem Werk bez.: 17 Jewels. Gehäuse-D. 2,9 cm. L. 26 cm. Gew.: 32,73 g. Funktionsfähig. Stärkere Tragespuren. Armband ist zu erneuern. Handaufzugswerk. Helles Zifferblatt mit geschwärzten Zeigern, goldenem Sekundenzeiger und goldenen Indizes. Die Dornschließe ist nicht aus Gold. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 520 €

Lotto: 425
Descrizione: IWC-Damenarmbanduhr Fa. International Watch C... IWC-Damenarmbanduhr Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 750er WG, gestemp. Diamanten. Auf dem Werk bez.: 931463 und International Watch Co. Gehäuse-D. 2,1 x 1 cm. L. 17,2 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Gew.: 22,9 g. Funktionsfähig. Aufzugswerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Auf dem Zifferblatt sign.: International Watch Co. Schaffhausen. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1400 €

Lotto: 426
Descrizione: IWC - Herrenarmbanduhr im Porsche Design mit Kompass Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Compass Porsche Design 3511. Titan. Ref.-Nr.: 2517226. Gehäuse-D. 4 cm. L. 20 cm. Faltschließe. Gew.: 109,6 g. Tragespuren. Funktionsfähig. Automatikwerk. Schwarzes Zifferblatt mit weißen Zeigern und einem roten Sekundenzeiger. Leuchtstoff-Indizes. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Datum und Kompass.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 426
Descrizione: Patek Philippe - Taschenuhr Fa. Patek Philipp... Patek Philippe - Taschenuhr Fa. Patek Philippe & Cie, Genève. Modell: Chronometro Gondolo. 750er Roségold, gestemp. Zwei-deckel-Gold. In den Deckeln teilw. gepunzt: Kreuz, PP.Co (im Oval), 18K. Gehäuse-Nr.: 281247. Platinen-Nr. 180632. Auf dem Staubdeckel grav.: 'Chronometro Gondolo No 180632. Patek, Philippe & Cie Genéve - Fabricadoexpressamente para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro'. D. 4,8 cm. Gew.: 88,3 g. Funktionsfähig und im guten Zustand. Tragespuren. - Mit einer Bestätigung aus dem Jahr 1986. Leicht guillochiertes Gehäuse mit leerem Kreis für Initialen. Signiertes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und roten arabischen Zahlen sowie mit Spade- (Birnen-) Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde. Das mattvergoldete Brückenwerk ist von einer sehr guten Qualität. Werksignatur auf der Federhausbrücke: Patek, Philippe & Cie Genéve, No 180632. Diese hochfeine, seltene Goldtaschenuhr aus der Schweiz ist für den südamerikanischen Markt hergestellt.
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 427
Descrizione: Cartier-Herrenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos 100. Edelstahl, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Cartier Automatic. Boden bez.: Cartier Santos 100, 1904-2004; Nr.: 379910CE 2656. Krone mit Saphir im Facetten-Schliff. Gehäuse-D.: 3,8 cm und (4,2 cm mit Krone). L. ca. 20 cm (verstellbar). Gew.: 130,8 g. Die Uhr hat nur geringfügige Tragespuren und ist funktionstüchtig. Automatikwerk. Verschraubte Lünette und helles Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern. Zeiger mit Leuchtmasse. Saphirglas, verschraubter Boden, 100 Meter wasserdicht. Das Armband ist Original Cartier-Reptilleder mit doppelter Faltschließe aus Edelstahl. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 427
Descrizione: A. Lange & Söhne-Savonette Fa. A. Lange & Söh... A. Lange & Söhne-Savonette Fa. A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/SA 585er Roségold, gestemp. Nr. 84198. Drei-Deckel-Gold. Gepunzt in zwei Deckeln: A. Lange & Söhne / Glashütte (im Hosenbandorden), Feingehaltsangaben, Krone. Werk und alle Deckel mit Nr. versehen: 84198. Werk sign.: Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte. D. 5,2 cm. Gew.: 106,5 g. Guter Zustand. Leichte Tragespuren. Die Uhr ist funktionsfähig. Um 1915. Herrentaschenuhr mit glatten Golddeckeln, weiß emailliertes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen. Auf dem Ziffernblatt bez.: 'A. Lange & Söhne Glashütte I/SA'. Goldzeiger. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 428
Descrizione: Chopard-Herrenarmbanduhr mit Lapislazuli-Zifferblatt 750er WG, gestemp. Auf dem Boden num.: 57241 2038 1. Gehäuse-D. 2,99 x 2,6 cm. L. 17,5 - 18,5 cm. Faltschließe. Gew.: 70,9 g. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. Aufzugswerk. Lapislazuli-Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern. Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 428
Descrizione: IWC-Savonette Fa. International Watch Co., Sc... IWC-Savonette Fa. International Watch Co., Schaffhausen 585er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. In zwei Deckeln gepunzt: R & W (im Oval) (Hersteller: Raisch & Wössner KG, Pforzheim); 0,585, Krone und Gehäuse-Nr.: 37474 100. Auf dem Werk gepunzt: 'Probus IWC Scafusia' (im Kreis) und Werk-Nr.: 647544 H6. D. 5,3 cm. Gew.: 99,9 g. Die Uhr ist funktionsfähig. Guter Zustand. Leichte Tragespuren. Kronenaufzug; Glattes Gehäuse, auf dem Sprungdeckel Initialen 'RT'. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Minuten-Teilung und mit Breguet-Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 429
Descrizione: Chopard-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. Modell: Your Hour (H-Watch). 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.: 13/6621. Serien-Nr.: 511424 445 1. Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g. Papiere und kleiner Chopard-Sack liegen bei. Funktionsfähig. Sehr guter Zustand. Quarzwerk. Rechteckige Lünette mit 34 Brillanten zus. ca. 2,99 ct (tw/vvsi). Violettes Krokodil-Lederarmband. Perlmutt-Zifferblatt. Weißgoldene Zeiger, 4-fach verschraubter Boden. Funktionen: Stunde und Minute.
Prezzo di partenza: 5800 €

Lotto: 429
Descrizione: IWC-Savonette Fa. International Watch Co., Sc... IWC-Savonette Fa. International Watch Co., Schaffhausen 585er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. Ein-Deckel-Metall. In zwei Deckeln gepunzt: 'Probus IWC Scafusia' (im Kreis). Weitere Punzen im Deckel: 0,585, Eichhörnchen, Krone. Gehäuse-Nr.: 676655. Werk-Nr: 589869 31457. D. 5,0 cm. Gew.: 88,3 g. Die Uhr ist funktionsfähig. Tragespuren. Kurzer Haarriss auf dem Ziffernblatt bei 12-Uhr. Kronenaufzug; Deckel noch leicht guillochiert mit leerem Kreis für Initialen. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Minuten-Teilung und mit Breguet-Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
Prezzo di partenza: 650 €