> PORCELLANA-CERAMICA

Locazione e data: manifattura Herend, metà del XX Sec.

Lotto: 761
Descrizione: GRANDE CENTROTAVOLA IN PORCELLANA 9x38x23 cm.
Prezzo di partenza: 150.00 €

Lotto: 762
Descrizione: DUE GRUPPI IN PORCELLANA POLICROMA
Prezzo di partenza: offerta libera €
Locazione e data: Faenza, manifattura recente

Lotto: 763
Descrizione: VASO PORTA OMBRELLI IN CERAMICA 50x27 cm.
Locazione e data: XX Sec.

Lotto: 766
Descrizione: VASO IN PORCELLANA 28x19 cm.
Locazione e data: manifattura Rosenthal, XX Sec.

Lotto: 768
Descrizione: SERVIZIO DA THE IN PORCELLANA
Prezzo di partenza: 70.00 €
Locazione e data: Francia, metà XX Sec.

Lotto: 790
Descrizione: TRITTICO IN PORCELLANA
Prezzo di partenza: 400.00 €