> Peltro

Lotto: 1029
Descrizione: Konvolut Zinn 13 Teile und 1 Keramikkrug mit Zinndeckel, alles Sammleranfertigungen aus der 2. Hälfte des 20. Jh.
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 1031
Descrizione: Schnupftabakflasche aus Zinn, 19. Jh. auf der Vorderseite mit Porträit des König Ludwig II, auf der Rückseite datiert 1867, ca. H-12 cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1371
Descrizione: Zinn-Kaffeekern und Kannen Konvolut 19. Jh. 4 Kaffeekannen, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen, starke
Gebrauchsspuren, teilweise sind die Griffe und Knauf (einer
fehlt) aus geschwärztem Holz ca. H-10 bis 28 cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1624
Descrizione: Große Zinnkanne auf 4 Klauenfüßen, innen und am Henkel gemarkt, hohe, verzierte Handhabe, ca. H-47 cm
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 1625
Descrizione: Große Zinnkanne auf der Unterseite gemarkt, ca. H-37 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 1626
Descrizione: Konvolut Zinn 3 Zinnkannen H-25 bis 32 cm. Auf der Unterseite und dem Deckel gemarkt, verzierter Krug ist mit Fr. Breckmann bezeichnet. 1 Zinnkrug 20. Jh., H-12 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 2088
Descrizione: Acht Teile Zinn, 19 Jh. Unterschiedliche Marke, Formen und Größen, Alters- und
Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 2091
Descrizione: Neun diverse Zinnteller, 19 Jh. unterschiedliche gepunzt und monogrammiert, ca. D-
Prezzo di partenza: 20 €