> Strumenti Musicali

Lotto: 1014
Descrizione: 3/4 Geige, 1. Hälfte 20. Jh., zweigeteilter Boden, ca. Korpus 33,5 cm, Gesamtlänge 54 cm, ohne Hertsellerangaben, mit einem Geigenbogen, in Original Geigenkasten
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 1015
Descrizione: J. Stainer Geige, 1. Hälfte 20. Jh. restaurationsbedürftig, im Geigenkasten, ca. Korpus 35 cm, Gesamtlänge 59 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 1016
Descrizione: Geige Michael Böller, Geigenbaumeister, Mittenwald an der Isar 1870", innen mit Klebeetikett und Datum 1796. Zweigeteilter Boden, ca. Korpus 35 cm Gesamtlänge 60 cm inkl. zwei Geigenbögen, einer bezeichnet mit France, mit Geigenkasten."
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 1017
Descrizione: Geige 19. Jh. zweigeteilter Boden, ca. Korpus 36 cm, Gesamtlänge 58 cm, ohne Herstellerangaben. In hölzernem Geigenkasten mit Schloss und Schlüssel,
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 1175
Descrizione: Saxophon der Marke Jupiter mit Koffer
Prezzo di partenza: 380 €

Lotto: 1179
Descrizione: Klotz, Josef. Geige innen mit Klebeetikett Josef Klotz in Mittenwald an der 1/er 1736", dunkelbrauner Lack, handgeschnitzter Wirbel in Form eines Fabelwesen, Originalzustand, ca. L-61 cm"
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 1188
Descrizione: Geige innen mit Klebeetikett Stradivarius..1723", handgeschnitzter Wirbel in Volutenfor, Originalzustand, Kasten neueren Datums, Bogen gebrochen, ca. L-57 (Geige) cm"
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 1217
Descrizione: Akkord Zitter DVFM 32116 mit Buch, neuwertiger Zustand, Karton verschmutzt
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 1572
Descrizione: Zitter 1. Hälfte 20. Jh. Hersteller Alois Fischer aus Olmütz (Böhmen), im Original Holzkasten mit Stimmschlüssel und Ersatzseiten, ca. H-30, L-55 cm
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 1845
Prezzo di partenza: 380 €