> dipinti XIX secolo

Lotto: 73
Descrizione: Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 40x30 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 74
Descrizione: Albano Vitturi (Verona 1888-1968) Bottiglia con paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 36x30 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 75
Descrizione: Albano Vitturi (1888-1968) Scorcio di cortile Acquarello su carta Firmato Misure 29.5x19.5 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 76
Descrizione: Albano Vitturi (1888-1968) Scorcio di cortile Acquarello su carta Opera originale non firmata Misure 34.5x24.3 cm
Prezzo di partenza: 300 €