> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 57
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 26x31 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 58
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 58
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo), Paesaggio lacustre, Firmato, Olio su compensato, Senza cornice, Misure 30x60 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 58
Descrizione: Carlo Vitale (Milano 1902-Camogli 1996) Fiori Olio su tavola Firmato Misure 36x26 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 58
Descrizione: Giana Bressan (Milano circa 1910-1950) Autoritratto Olio su tela Firmato 75.5x51.5 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 58
Descrizione: Franca Vigliani (XX secolo) Scorcio di giardino Pastello su carta Firmato Misure 50x36 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 59
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 116,5x71 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 59
Descrizione: Paul Legagneur (XIX-XX secolo), Marina, Olio su tavola, Firmato, Misure 45x66 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 59
Descrizione: Pietro Brusa Restelletti (XX secolo) Interno di chiesa Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 59
Descrizione: Montanari (XX secolo) Ritratto maschile Pastello su carta Firmato 64x48 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 59
Descrizione: Gianfranco Zenerato (Legnago 1970) Opera n° 0218 Olio su tela Anno 2008 Certificato d'auteticità rilasciato dal pittore Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 60
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 60
Descrizione: Firma illeggibile (XIX-XX secolo), Veduta montana, Olio su tavola, Firmato, Misure 25,5x29 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 60
Descrizione: Giovanni March (Tunisi 1894-Livorno 1974) Paesaggio Pastello su carta intelata Firmato Misure 26x37 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 60
Descrizione: Vittorio Fortuna (XX secolo) Napoli Acquarello su carta 30x46 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 60
Descrizione: Raffaele de Rosa (Podenzana 1940) Senza Titolo Olio su tela Opera certificata dal pittore su fotografia Misure 34x20.5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 61
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 61
Descrizione: Michele Riccardi (1864-1939), Veduta lacustre, Olio su tela, Il bozzetto misura 39x52 cm (non firmato e senza telaio), Il dipinto misura 38,5x47,5 cm (firmato)
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 61
Descrizione: Riccardo Galli (Milano 1869-Barzio 1944) Canale a Parigi Acquarello su carta Firmato Misure 30x25 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 61
Descrizione: Raffaello Locatelli (Bergamo 1895-1936) Modella Olio su tela Firmato 90x70 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 61
Descrizione: Pulze (Piove di Sacco 1960) Venice Angel Acrilico su tela Autenticato dall'autore codice VA103E/07 Senza cornice Misura 50x50 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 62
Descrizione: R. Bellandi XX secolo Sinfonia di fiori Olio su compensato Firmato Datato 1962 Misure 54x25 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 62
Descrizione: Carl Sim (XX secolo), Sul lago, Olio su compensato, Firmato, Senza cornice, Misure 40x65 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 62
Descrizione: Vicente Martin (1911-1998) La provocazione Olio su tela Firmato Datato 1955 Misure 132,5x59 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 62
Descrizione: Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobolli Tecnica mista Firmato Datato 1977 12x12 cm
Prezzo di partenza: 100 €