> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 62
Descrizione: Athos Facincani (Peschiera del Garda 1951) Geranei a Positano Olio su tela Firmato Presente certificato di autenticita Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 63
Descrizione: Leonardo Stroppa (Torino 1900-1991), Paesaggio in Sardegna, Olio su tela, Firmato, Senza corncie, Misure 50x60 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 63
Descrizione: Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) Disegno Matita su carta Firmato Misure 36,5x27 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 63
Descrizione: Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobollo Tecnica mista Firmato Datato 1977 12x12 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 63
Descrizione: Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Paesaggi Tecnica mista su tela Opera archiviata al n° E 2606-0104 Misure 80x60 cm
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 64
Descrizione: Duray Tamas (XX secolo), Paesaggio invernale, Olio su cartone telato, Firmato, Misure 42x82 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 64
Descrizione: Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921-2007) Paesaggio Olio su cartone telato Firmato Misure 29x36 cm
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 64
Descrizione: Anonimo surrealista(XX secolo) Le tenebre Olio su carta applicata su tela Diametro 54 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 64
Descrizione: Bernard Dreyfus (Nicaragua 1940) Vision Cosmique Acrilico su tela Opera archiviata al n° E 2606-0087 Opera pubblicata sul catalogo "Bernard Dreyfus", Galleria d'arte Vecchiato Misure 80x60 cm
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 65
Descrizione: Wolfgang Heinz Unger (1929), Sul lago di Garda, Olio su compensato, Firmato, Misure 51x91 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 65
Descrizione: Virgilio Guidi (Roma 1892-Venezia 1984) Laguna con gondole Olio su cartoncino Firmato Autentica del professor Rigato Luigi dell'11-02-2009 Misure 24x33 cm
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 65
Descrizione: Bruno Aloisi (Catania 1938) Volto Tecnica mista su carta Firmato Datato 1973 68x48 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 65
Descrizione: Nuvolo (Città di Castello 1926) Senza Titolo Tecnica mista su tela (olio e collage in pelle) Firmato a tergo e datato 1961 Autentica dell'artista su fotografia dell'opera Misure 41x50 cm
Prezzo di partenza: 3300 €

Lotto: 66
Descrizione: Anor Betz (XX secolo), Paesaggio lacustre, Olio su tela, Firmato, Senza cornice, Misure 60x80 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 66
Descrizione: Alessandro Volpi (Pisa 1909-2009) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato Misure 44.5x34.5 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 66
Descrizione: Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Senza Titolo Olio su tela Firmato 70x50 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 66
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Crepuscolo Olio su tela Misure 100x100 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 67
Descrizione: Klaus Oberli (XX secolo), Paesaggio, Acquarello su cartoncino, Firmato e datato 1975, Misure 30x42 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 67
Descrizione: Attilio Forgioli (Salò 1933-2001) Senza Titolo Tempera su carta incollata su tela Firmato Misure 50x66 cm
Prezzo di partenza: 1400 €

Lotto: 67
Descrizione: Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Paesaggio Olio su tela Firmato Datato 1975 50x70 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 67
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di Fiori Acquarello su carta Misure 23x17 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 68
Descrizione: Arturo Bollati alias Bollart (Milano 1909-?), Paesaggio, Olio su tela, Firmato, Misure 60x80 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 68
Descrizione: Giuseppe Marino (1916-1975) Canale a Venezia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 68
Descrizione: Franco Rivola alias Rowlia (Bologna 1929) Figure Olio su tela Firmato Datato 1975 60x80 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 68
Descrizione: C. Berardi (XX secolo) Tratto da "The italians comedians" di Jean Antoine Watteau Olio su tavola Firmato Misure 40x30 cm
Prezzo di partenza: 100 €