> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 69
Descrizione: Raffaele Brenzoni (Verona 1890-1971), Il porticciolo-Lago di Garda, Olio su tela, Firmato, Misure 43x43 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 69
Descrizione: Baseem Rayyes Rayyes854 Acrilico su tela Misure 140x100 cm
Prezzo di partenza: 5000 €

Lotto: 69
Descrizione: Carlo Adriano Ciocca (1902-1984) Venezia, Ponte delle Guglie Olio su cartoncino Firmato 25x35 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 69
Descrizione: Alessandro Caloi (Milano 1934) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 70
Descrizione: F. Heiden (XX secolo), Il pompiere ubriaco, Olio su tavoletta, Firmato, Misure 30x40 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 70
Descrizione: Marcello Scuffi (Tizzana 1948) Il Circo e le Apuane Strappo di affresco Firmato Misure 35x25 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 70
Descrizione: Bruno Fael (Milano 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato 40x50 cm Autentica dello studio Fael
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 70
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Mondina Olio su tela Datato 1972 Misure 80x60 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 71
Descrizione: Monogrammista PS (XX secolo), Nudo maschile, Olio su cartoncino, Senza cornice, Misure 66,5x40,5 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 71
Descrizione: Gioppé di Bella (Trapani 1945-2007) Ricordi Acrilici su doppia tela Firmato Misure 50x50 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 71
Descrizione: Antonio Nicolini (XX secolo) Nudo Acquarello su carta Firmato 60x41 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 71
Descrizione: Adriana Bax (XX secolo) Fiori rossi Acquarello su carta Firmato e datato 1988 Misure 62x40 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 72
Descrizione: Poletti (XX secolo), Ritratto maschile, China su carta, Firmato e datato 1929, Senza cornice, Misure 75x50 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 72
Descrizione: Franca Pisani (Grosseto 1956) I turisti della Memoria Canvas e ossidi Pubblicato nella monografia intitolata "Franca Pisani, Scolpire la vita" a cura di Gianluca Ranzi, Cristian Maretti Editore, pag. 238 Misure 80x80 cm
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 72
Descrizione: Rolando Castellani (Perugia XX secolo) Natura morta Tecnica mista su cartone telato Firmato Senza cornice 48x28 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 72
Descrizione: Adolfo Polaroli (1862-1952) Marina Olio su tela Misure: 79x118 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 73
Descrizione: Antonio Baccarin (Cavarzere 1954), Senza Nome, Acrilico su tela, Autentica su fotografia, Senza cornice, Misure 100x70 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 73
Descrizione: Umberto Mariani (Milano 1936) La forma celata Acrilico su piombo operato applicato su tavola Firmato Misure 28,5x21,5 cm
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 73
Descrizione: Wilkens Hans Desiderio (1921) Natura morta "I pesci rossi" Olio su tela Firmato 50x100 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 74
Descrizione: Antonio Baccarin (Cavarzere 1954), Senza Nome, Acrilico su tela, Autentica su fotografia, Senza cornice, Misure 70x80 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 74
Descrizione: Alessandro Reggioli (Firenze 1971) Aerei Tecnica mista e collage su tavola Firmato Misure 50x50 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 74
Descrizione: Pio Solero (Sappada di Cadore 1881-1975) Bronzino e gallo cedrone Olio su tela 72x87 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 75
Descrizione: Biellò (Chioggia 1973) Estroptical Estroflessione optical composta da tre tele Certificato di autenticità della galleria Arte Veneta di Leandri Massimo Firmato Misure 70x80 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 75
Descrizione: Mario Lisa (Torino 1908-1992) Natura Morta Olio su tela Firmato 58x54 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 76
Descrizione: Andrea di Dio (Monreale 1951-1992) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 200 €