> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 76
Descrizione: S. Meneghini (XX secolo) Natura morta Olio su tavola Firmato 15.5x38 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 77
Descrizione: Sergio Fergola (Napoli 1936-Milano 1994) Herkog ferito Tecnica mista su tela Firmato Datato Milano 1973 Misure 60x80 cm
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 77
Descrizione: George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su tela Firmato Anno 2001 100x100 cm Autentica della National Gallery di Firenze del 20-03-2008
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 78
Descrizione: Eugenio Degani (Verona 1923-2000) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 78
Descrizione: Franz Priking (Germania 1927-1979) Natura morta Olio su tela Firmato 54,5x65 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 79
Descrizione: Eugenio Degani (Verona 1923-2000) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x60 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 79
Descrizione: Fanti (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato 40x50 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 80
Descrizione: Bruno Casati (XIX secolo) Case sul fiume Olio su compensato Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 80
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Cambio Muta Tecnica mista Firmato Anno 2012 42,5x29,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 81
Descrizione: Bruno Casati (XIX secolo) Campagna Olio su compensato Firmato Misure 69x49 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 81
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Senza Titolo Tecnica mista Firmato Anno 2011 57x37 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 82
Descrizione: Bruno Casati (XIX secolo) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 58.5x78 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 82
Descrizione: Elena Crisanti Voli d’angelo, felini rossi alati ai suoi piedi nudi Tecnica mista Firmato Anno 2012 47,5x29 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 82
Descrizione: Remo Brindisi (Roma 1918–Lido di Spina 1996) Il Bacio Opera acrilica su tela Firmato a tergo Misure 77x57 cm
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 83
Descrizione: Benito Tomezzoli (1923) Porto Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 83
Descrizione: Elena Crisanti (1963) Angelo nero Acrilico e carbone su tela Firmata Anno 2001 140x120 cm Tela esposta nel 2001 alla mostra d’arte contemporanea”cittadini e non” p/o “Galleria Civica d'Arte Contemporanea” - San Martino Valle Caudina “(BN)
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 83
Descrizione: Innocenzo Melani (XX-XXI) Mulini a vento Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 84
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Processione Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 84
Descrizione: Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Senza Titolo Olio su tela Firmato e autenticato Misure 70x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 85
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta con fiaschetto di vino Olio su tela Firmato Misure 49x39 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 85
Descrizione: Attilio Brighenti (1925) Contrazione Olio su tela Firmato Misure 35x25 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 86
Descrizione: Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 86
Descrizione: Attilio Brighenti (1925) Venezia Olio su tela Firmato Misure 30x40 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 87
Descrizione: Visentini (XX sec) Paesaggio montano Olio su cartone telato Firmato Senza cornice Misure 28x34.3 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 87
Descrizione: Attilio Brighenti (1925) Fiori Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 50 €