> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 88
Descrizione: Mario Vellani Marchi (Modena 1895-Milano 1973) Venezia Acquarello su carta Siglato MVM Misure 17x19 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 88
Descrizione: Ermanno Figliolini (1909) Incantesimo notturno Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 89
Descrizione: Augusto Ghelfi (Brescia 1911-2000) Ragazzi levantini Olio su tela Firmato Datato 1971 Misure 39,8x59,6 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 89
Descrizione: Vittorio Maria di Carlo (San Marco in Lamis 1939) Ritratto Tecnica mista su tela Firmato e autenticato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 90
Descrizione: Gino Tassinari (1920-2001) Lùpo càntero e fiori Olio su tavola Firmato Misure 38.5x61.5 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 91
Descrizione: Giorgio Marcon (1924) Brianza Olio su compensato Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 92
Descrizione: Eliano Fantuzzi (Modena 1909–Verona 1987) Senza Titolo Olio su tela Firmato Autenticato Misure 70x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 93
Descrizione: Longo (XX secolo) Scorcio Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 94
Descrizione: Longo (XX secolo) Venezia e gondole Olio su tela Firmato Misure 60x70 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 95
Descrizione: Pasquale Esposito (XX secolo) Pescivendola Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 96
Descrizione: Ferrario (XX secolo) Villaggio Metafisico Olio su tela Firmato Misure 50x60 cm
Prezzo di partenza: 80 €