> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 40
Descrizione: Fausto Borrani (1925) Chiesa di Santa Maria dei Miracoli Acquarello su carta Firmato Datato 1972 Misure 38x27,5 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 40
Descrizione: Franco Dacquati (1910-1988), Ritratto di modella, Olio su tavola, Firmato, Misure 80x47 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 40
Descrizione: Gianni Ghelfi (Pontremoli 1919-1956) Paesaggio di città Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 41
Descrizione: Raffaele Brenzoni (1890-1971) Case al tramonto Olio su tavola Firmato Misure 35x41 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 41
Descrizione: Franco Dacquati (1910-1988), Paesaggio, Tempera su carta, Firmato, Misure 46x66 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 41
Descrizione: Matteo Pedrali (1913-1980) Barche a Clusone Smalto su compensato Firmato Misura 40x50 cm
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 42
Descrizione: Gino Donati (1910-1994) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 42
Descrizione: Firma illeggibile (inizio XX secolo), Fiori, Olio su cartoncino Firmato, Misure 57,5x57,5 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 42
Descrizione: Matilde Sartorari (1902-1988) Piatto di carote Olio su cartone Firmato Misure 27x35 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 43
Descrizione: Baldo Guberti (Ravenna 1907-Pisa 1974) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 50x40,5 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 43
Descrizione: Anonimo (XX secolo), Vaso di Fiori, Olio su tela, Piccole riparazioni, Misure 80x55 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 43
Descrizione: Aldo De Dominicis (Napoli 1936) Marina con pescatori Olio su tela Firmato Misure 45x55 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 44
Descrizione: Angelo Mucchetti (1912-1960) Lago mosso con barca Olio su tavoletta Firmato Misure 23x32,8 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 44
Descrizione: Carmen Oreffice (1931) Barche a San Giorgio Acquarello su carta Firmato Datato 1958 Misure 40x78 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 44
Descrizione: R. Giovannetti da Correggio (XX secolo), Gladioli e garofani rossi, Olio su tela, Firmato e datato 1972, Misure 90x71 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 44
Descrizione: P. Baldini (XX secolo) Paesaggio Olio su faesite Firmato Misure 45x35 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 45
Descrizione: Guido Biasi (Napoli 1933-Parigi 1982) Procès de Paul Veronese Olio su tela Firmato Datato Paris 1969 Misure 45x55 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 45
Descrizione: Bruno Prosdocimi (Venezia 1936) Carmen con Carreras Acquarello su carta Firmato Con autografo originale del tenore José Carreras Misure 32x45 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 45
Descrizione: Balogh Ervin (1925), Natura morta con fiori bianchi, Olio su faesite, Firmato, Misure 60x81 cm
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 45
Descrizione: D. Pecoraro (XX secolo) Scorcio di paese Olio su cartone telato Firmato Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 46
Descrizione: Francesco Ruberti (Mantova 1908-1992) Petrolio in Sicilia Olio su tela Firmato Datato 1961 Misure 50x70 cm
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 46
Descrizione: Aldo Nicolini (Sogliano al Rubicone 1934), Vaso di Fiori, Olio su tela, Firmato, Misure 20x30 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 46
Descrizione: Guido Biasi (Napoli 1933-Parigi 1982) Processo a Paolo Veronese Olio su tela Firmato Datato Milano 1970 Misure 65x80 cm
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 46
Descrizione: Angelo Cattini (Milano 1913) Paesaggio con spigolatori Olio su faesite Firmato Misure 30x40 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 47
Descrizione: Moreno Zoppi (Monteforte d’Alpone 1918-1994) Case della Lessinia Olio su tela Firmato Misure 32x48 cm
Prezzo di partenza: 550 €