> dipinti XX-XXI secolo

Lotto: 52
Descrizione: Anonimo (XX secolo) Veduta di Milano Stampa acquarellata Misure 20x56.5 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 53
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 93,5x72 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 53
Descrizione: Firma illeggibile (inizio XX secolo), In campagna, Olio su tela, Misure 60x80 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 53
Descrizione: Cesare Breviglieri (Milano 1902-1948) Vaso di Fiori Olio su tavola Firmato Misure 41x33 cm
Prezzo di partenza: 1650 €

Lotto: 53
Descrizione: Albano Vitturi (Verona 1888-1968) La Fattoria di Noè Olio su tavola Firmato 40x50 cm Opera archiviata col n° 262 Fondazione A. Vitturi-vr
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 53
Descrizione: Anonimo (XX secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Misura 30x55 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 54
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117,5x72 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 54
Descrizione: Vincenzo Funiciello (Ischia 1905-1955), Lago, Olio su tela, Firmato, Misure 50x40 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 54
Descrizione: Giuseppe Palanti (Milano 1881-1946) Figure in maschera Tecnica mista su carta Firmato Misure 25x17 cm
Prezzo di partenza: 700 €

Lotto: 54
Descrizione: Pio Semeghini (Quistello 1879-Verona 1964) Figura Olio su tavola Firmato Datato 1951 25x19,5 cm Opera autenticata archivio storico artisti veneti A tergo un'altra opera dell'artista
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 54
Descrizione: Adalberto Marengo (XX secolo) Marocco Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 55
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 118x72 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 55
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo), Paesaggio gardesano, Coppia di dipinti, Olio su tavoletta, Firmati, Misure 24x30 cm
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 55
Descrizione: Pieretto Bortoluzzi Bianco (Trieste 1875-Bologna 1937) Figura di donna Olio su cartone Firmato Datato 1902 Provenienza collezione Sommaruga Misure 50x36 cm
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 55
Descrizione: Gino Donati (Mantova 1910-1994) Natura morta Olio su cartone Firmato Datato 1978 40x50 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 55
Descrizione: Cesarino Monti (Milano 1916-Brescia 1979) Scena circense Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 56
Descrizione: Mariano Fortuny y Madrazo (1871-1949) Modello serigrafico per campionario dei tessuti. Tempera Fortuny su carta Timbrata a tergo Misure 117x72 cm
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 56
Descrizione: A. Gigliato (XX secolo), Paesaggio con gregge, Olio su tela, Firmato, Senza cornice, Misure 40x50 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 56
Descrizione: Antonio Pasinetti (Montichiari 1863-Milano 1940) Lavandaia al torrente Olio su tela Firmato Misure 67x45 cm
Prezzo di partenza: 2400 €

Lotto: 56
Descrizione: Paola Marchiori (Legnago 1913-Verona 2008) Sottomarina Olio su cartone Firmato 40x50 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 56
Descrizione: Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio Olio su cartoncino Misure 29x34 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 57
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 57
Descrizione: A. Vahl (XX secolo), Barche a vela, Olio su cartone pressato, Firmato, Senza cornice, Misure 61x82 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 57
Descrizione: Carlo della Zorza (Venezia 1896-1977) Asolo Marzo 1965 Acquarello su carta Firmato Misure 34x49 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 57
Descrizione: Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Vaso di Fiori Olio su masonite Firmato 46x36 cm
Prezzo di partenza: 300 €