> dipinti antichi

Lotto: 13
Descrizione: Scuola fiamminga (XIX secolo) Donna con paiolo Olio su tavola Misure 24,5x21 cm
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 13
Descrizione: Scuola italiana XVIII secolo Coppia di Nature morte Olio su tela Misure 74x60 cm
Prezzo di partenza: 3800 €

Lotto: 13
Descrizione: Calendario datato 1715 Completo di frontespizio e 12 mesi Misure dei fogli circa 40x57 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 14
Descrizione: Monogrammista G.V.D. La Scuola d'Atene China su carta Datato 1773 Misure 21x40 cm
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 14
Descrizione: Scuola francese XVIII secolo Vertumno e Pomona Olio su tela Misure 32x24,5 cm
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 15
Descrizione: Scuola veneta XVII secolo Natura morta con uccellino Olio su tela Misura 50x62 cm
Prezzo di partenza: 1650 €

Lotto: 16
Descrizione: Scuola romana XVIII secolo Paesaggio inevato nei pressi del castello Olio su tela Rintelato Misure 35x49 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 17
Descrizione: Scuola italiana XVII secolo Natura morta Olio su tela Misure 43x54,5 cm
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 18
Descrizione: Scuola francese XVIII secolo Scena d'interno Olio su tela Misure 35,3x38 cm
Prezzo di partenza: 1800 €

Lotto: 19
Descrizione: Scuola spagnola XIX secolo Danzatrici Olio su tela Senza cornice Misure 77x67 cm
Prezzo di partenza: 1650 €

Lotto: 20
Descrizione: San Luca Olio su rame Cornice in rame con bronzi Misure 11x8,4 cm
Prezzo di partenza: 450 €