> Francobolli

Lotto: 75
Descrizione: Briefmarken-Konvolut in 9 Alben, Deutsches Reich, etwas Zonen, DDR und Berlin mit Rotaufdruck gestempelt und geprŘft, alle Glockensńtze, Katalogwert ca. 3000,-- Euro
Prezzo di partenza: 330,00 Ç €

Lotto: 76
Descrizione: Konvolut von diversen losen Briefmarken und Ersttagskarten mit Stempel
Prezzo di partenza: 50,00 Ç €

Lotto: 77
Descrizione: Konvolut von 10 Briefmarkenalben, Bundesrepublik Deutschland, 1949-1999 mit Heuss I, postfrisch und gestempelt, Wohfahrtsmarken komplett seit 1949, Katalogwert ca. 2000,-- Euro
Prezzo di partenza: 220,00 Ç €

Lotto: 1055
Descrizione: Konvolut Briefmarken 20. Jahrhundert. Saubere Sammlung von Briefumschlägen und Postkarten zu verschiedenen Anlässen mit unterschiedlichen Marken. 469 Stück in 5 Alben.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 1056
Descrizione: Konvolut Briefmarken Deutschland, 20. Jahrhundert. - Zustand: Unvollständig. 7 Sammelalben für die Bundesrepublik Deutschland, 2 Alben mit diversen Marken. Beigegeben: 2 Alben mit Ersttagsblättern.
Prezzo di partenza: 260 €