> PORCELLANA-CERAMICA

Locazione e data: Deruta, vecchia manifattura

Lotto: 3
Descrizione: COPPIA DI VASI DA FARMACIA
Prezzo di partenza: 60.00 €
Locazione e data: Castelli, vecchia manifattura

Lotto: 4
Descrizione: PIATTO IN MAIOLICA d. 39 cm.
Prezzo di partenza: 80.00 €

Lotto: 7
Descrizione: CESTO PER FRAGOLE IN CERAMICA
Prezzo di partenza: offerta libera €
Locazione e data: Francia, vecchia manifattura

Lotto: 9
Descrizione: SERVIZIO DA DESSERT IN PORCELLANA
Locazione e data: Capodimonte, XX Sec.

Lotto: 49
Descrizione: PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA 14x12 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €
Locazione e data: manifattura Porto Alegre

Lotto: 50
Descrizione: QUATTRO FIGURE IN BISCUIT
Prezzo di partenza: 150.00 €
Locazione e data: XX Sec.

Lotto: 51
Descrizione: MANIFATTURA RONZAN h. 52 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €
Locazione e data: Delft, Olanda vecchia manifattura

Lotto: 55
Descrizione: VASO A BALAUSTRO 42 cm.
Prezzo di partenza: 100.00 €

Lotto: 56
Descrizione: CARAFFA IN MAIOLICA h. 36 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €
Locazione e data: S. Cristoforo Milano, metà XX Sec.

Lotto: 57
Descrizione: SERVIZIO DI 22 PIATTI IN CERAMICA RICHARD
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 58
Descrizione: BOWL CENTROTAVOLA IN MAIOLICA 10x33 cm.
Prezzo di partenza: 80.00 €
Locazione e data: Nove Vicenza

Lotto: 59
Descrizione: ANTONIO ZEN misure diverse
Prezzo di partenza: 250.00 €

Lotto: 60
Descrizione: DUE OGGETTI IN MAIOLICA
Prezzo di partenza: 150.00 €
Locazione e data: Germania prima metà del XX Sec.

Lotto: 177
Descrizione: PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA E DORATA d. 50 cm.
Prezzo di partenza: 1000.00 €
Locazione e data: Vienna, XIX Sec.

Lotto: 179
Descrizione: SCATOLA IN PORCELLANA POLICROMA 7x16x16 cm.
Prezzo di partenza: 400.00 €
Locazione e data: manifattura Minton, Inghilterra XX Sec.

Lotto: 183
Descrizione: SERVIZIO DI 103 PIATTI IN PORCELLANA
Prezzo di partenza: 1000.00 €
Locazione e data: Compagnie delle Indie

Lotto: 184
Descrizione: DODICI PIATTI IN PORCELLANA d. 23 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €
Locazione e data: Cina, XX Sec.

Lotto: 237
Descrizione: COPPIA DI VASI A BALAUSTRO h. 33 cm.
Prezzo di partenza: 120.00 €
Locazione e data: Cina, manifattura recente

Lotto: 239
Descrizione: COPPIA DI POTICHES IN CERAMICA POLICROMA h. 33 cm.
Prezzo di partenza: 250.00 €
Locazione e data: Cina, vecchia manifattura

Lotto: 240
Descrizione: VASO A TROMBA 31,5 cm.
Prezzo di partenza: 180.00 €
Locazione e data: Cina inizio XX Sec.

Lotto: 242
Descrizione: COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA h. 36 cm.
Prezzo di partenza: 300.00 €
Locazione e data: Cina XIX Sec.

Lotto: 243
Descrizione: TRE PLACCHE SAGOMATE 18x27 cm.
Prezzo di partenza: 200.00 €

Lotto: 245
Descrizione: COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA SMALTATA d. 25,5 cm.

Lotto: 246
Descrizione: COPPIA DI VASI A BALAUSTRO h. 25 cm.
Prezzo di partenza: 150.00 €
Locazione e data: Germania, vecchia manifattura

Lotto: 261
Descrizione: POTICHE IN PORCELLANA h. 32 cm.
Prezzo di partenza: 30.00 €