> dipinti antichi

Lotto: 1
Descrizione: Scuola veneta (XVIII secolo) Interno di cantina Olio su tela Misure 38x55,5 cm
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 1
Descrizione: Scuola romana XVIII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Misure 43,5x35,5 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 1
Descrizione: Maestro veneto del XVII secolo, Santo vescovo con Gesu Bambino, Olio su tela, Senza cornice, Misure 65,5x54 cm
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 1
Descrizione: Fine XVII secolo Adorazione dei Pastori Olio su tela Senza cornice 55x45 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 1
Descrizione: Attribuito a Carlo Antonio Tavella (XVII secolo) Il sacrificio di Abramo Olio su tela Misure 97x73 cm
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 1
Descrizione: Scuola italiana (XVIII secolo) Santa Felicita Olio su tela Cornice antica Misure 125x100 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 1
Descrizione: Scuola italiana (XVIII secolo) Scena di lotta Olio su tavoletta Senza cornice Misure 33x24 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 2
Descrizione: Maestro del 700 (XVIII secolo) Coppia di ritratti Olio su tela Misure 49x36 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola lombarda XVII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Senza cornice Misure 63x51,3 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola lombarda (XVII secolo), Volto di fanciullo, Olio su tavola, Cornice antica, Misure 32,5x25 cm
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 2
Descrizione: Fine XVII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Senza cornice 51x38 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola veneta (XVII secolo) Decollazione Olio su tela Misure 35x64 cm
Prezzo di partenza: 3500 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola veneta (XVIII secolo) Cristo con i mendicanti Olio su tela Senza cornice Misure 125x162.5 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

Lotto: 2
Descrizione: Scuola italiana (XVIII secolo) Fuga d'Egitto Olio su tela Senza cornice Misure 49x38 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola veneta (XVII secolo) Cristo Olio su tela Misure 44x36,5 cm
Prezzo di partenza: 900 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola lombarda XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Misure 41x30,5 cm
Prezzo di partenza: 1100 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola lombarda (XVII secolo), Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, Cornice coeva, Misure 130x97 cm
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 3
Descrizione: Attribuito ad Antonio Balestra (Verona 1666 - 1740) Siglato al verso A.B. Vescovo in gloria con angeli Olio su tela 48x34 cm
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 3
Descrizione: Seguace di Jan Miel (XVIII secolo) Carità Olio su tela Misure 47,5x47,5 cm
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola spagnola Immacolata Concezione Olio su tela Epoca XVIII secolo Senza cornice Misure 66x51 cm
Prezzo di partenza: 2300 €

Lotto: 3
Descrizione: Scuola veneta (XVII secolo) Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su tela Senza cornice Misure 31.4x25 cm
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 4
Descrizione: Scuola ferrarese (XVI secolo) San Giovanni Battista Olio su tela Misure 74x58 cm
Prezzo di partenza: 3900 €

Lotto: 4
Descrizione: Nord Italia (XVII secolo) XVII secolo Testa di vecchio Olio su tela Misure 47x38 cm
Prezzo di partenza: 2400 €

Lotto: 4
Descrizione: Scuola fiamminga (XVII secolo), Scena galante, Olio su tela, Misure 91x74,5 cm
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 4
Descrizione: Pieter Boddingh van Laer detto il Bamboccio (Haarlem 1599-1642) Contadini che scherzano mentre stanno mangiando Olio su tela 29x25 cm Perizia del professor Ferdinando Arisi
Prezzo di partenza: 3500 €