> Arte moderna e contemporanea > ACCARDI CARLA

Lotto: 24
Descrizione: Rosa, 1966 vernice su sicofoil, cm 25x43 firmata, titolata e datata nel telaio sul retro archivio n°458 bis autentica dello Studio Accardi su foto, n°65/08, Roma 21. 4. 2008 Rosa, 1966 paint on sicofoil, cm 25x43 signed, titled and dated on the frame on the reverse. archives n.458 bis photo certificate from Studio Accardi, n.65/08, Roma 21/4/2008
Prezzo di partenza: 10000 €

Lotto: 25
Descrizione: Azzurrogrigio, 1964 tempera alla caseina su carta, cm 34x48 firmata e datata sul retro Azzurrogrigio, 1964 casein temper on paper, cm.34x48 signed and dated on the reverse
Prezzo di partenza: 9000 €

Lotto: 64
Descrizione: Giallo 1969 vernice su sicofoil cm 20 x 13 firmato titolato e datato sul retro autentica su foto con n°42/12 dell'archivio Accardi Giallo 1969 acrylic on transparent plastic cm 20 x 13 signed, titled and dated on the reverse photo certificate from the artist with n°42/12 of Accardi archive
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 114
Descrizione: Senza Titolo 1991 china su carta cm 33 x 48 firmato e datato in basso a sinistra autentica su foto con n°55/12 dell'archivio Accardi Untitle 1991 ink on paper cm 33 x 48 signed and dated in the bottom left photo certificate from the artist with n°55/12 of Accardi archive
Prezzo di partenza: 2000 €