> Arte moderna e contemporanea > AFRO BASALDELLA

Lotto: 23
Descrizione: Senza titolo.Bianco-nero 1964 tecnica mista su carta intelata cm 45,5x56,5 firmato e datato in basso a destra letteratura:pubblicato su "Afro" catalogo della mostra a cura di Luca Beatrice 9 ottobre 2010-15 gennaio 2011 Mazzoleni Galleria d'arte-Torino edizioni Mazzoleni Arte Moderna-Torino Senza titolo. Bianco-nero 1964 mixed media on lined paper cm 45,5x56,5 signed and dated in the bottom right literature:published on "Afro" catalog of the exhibition curated by Luca Beatrice 9 ottobre 2010-15 gennaio 2011 Mazzoleni Galleria d'arte-Torino edited by Mazzoleni Arte Moderna-Torino
Prezzo di partenza: 15000 €