> Arte moderna e contemporanea > ALDO TAGLIAFERRO

Lotto: 30
Descrizione: Memoria variabile, 1973/75 Particolare variante n°41 tela emulsionata, cm 100x67 firmata, datata e titolata sul retro Memoria variabile, 1973/75 particolare variante n.41 emulsified canvas, cm.100x67 signed, dated and titled on the reverse
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 31
Descrizione: Ragazzi + retino + negativo, 1969/75 tela emulsionata, cm 85x95 firmato, datato e titolato sul retro dedica , a Piazza con amicizia sul retro provenienza: collezione privata Milano Ragazzi+retino+negativo,1969/75 emulsified canvas, cm.85x95 signed,titled and dated on the reverse on the reverse: dedication a Piazza con amicizia provenance: private collection, Milano
Prezzo di partenza: 4000 €