> Arte moderna e contemporanea > ANDERSEN ERIC

Lotto: 164
Descrizione: Arte strumentale n°2 1992 specchio e matite su tavola cm60x40x9 firmata,titolata e datata sul retro Arte strumentale n°2 1992 mirror and pencils on board cm60x40x9 signed,titled and dated on the reverse
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 165
Descrizione: Arte strumentale n°1 1992 specchio e ciglia finte su tavola cm60x40x9 firmata,titolata e datata sul retro Arte strumentale n°1 1992 mirror and false eyelashes on board cm60x40x9 signed,titled and dated on the reverse
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 166
Descrizione: Campana del silenzio bronzo e martelletto in legno cm30x40 realizzato in 9 esemplari firmato e titolato Campana del silenzio bronze and wooden hummer cm30x40 realized in 9 editions signed and titled
Prezzo di partenza: 3000 €