> Arte moderna e contemporanea > ANTONIO CALDERARA

Lotto: 108
Descrizione: Spazio Luce - Lealtà per Joseph Albers 1960 olio su tavola cm 46 x 46 firmato, datato e titolato sul retro etichetta galleria Charles Lienard- Zurigo etichetta atelier dell'artista con n°86 pubblicazioni:Antonio Calderara, L'opera astratta - Museo del paesaggio di Verbania - Silvana editoriale Spazio Luce - Lealtà per Joseph Albers 1960 oil on table cm 46 x 46 signed, dated and titled on the reverse label of Charles Lienard gallery - Zurich publications:Antonio Calderara, The abstract works - Museo del paesaggio di Verbania - edited by Silvana editoriale
Prezzo di partenza: 30000 €