> Arte moderna e contemporanea > ANTONIO SANFILIPPO

Lotto: 72
Descrizione: Senza titolo 1963 tempera su tela cm 47 x 47 autentica sul retro di Antonella Sanfilippo con n°30a/63 pubblicazioni:catalogo generale dei dipinti pag. 230 n°543 De Luca editore Roma Untitled 1963 tempera on canvas cm 47x47 Antonella Sanfilippo's certificate n°30a/63 on the reverse literature:catalogue of paintings pag 230 n°543 edited by De Luca editore Roma
Prezzo di partenza: 15000 €

Lotto: 73
Descrizione: Senza titolo 1963 tempera su tela cm 77 x 130 firmato in basso a destra autentica di Antonella Sanfilippo con n° archivio 7/63 pubblicazioni: catalogo generale dei dipinti dal 42 al 77 pag. 227 n°529 De Luca editore Roma Untitled 1963 tempera on canvas cm 77x130 signed in the bottom right Antonella Sanfilippo's certificate n°7/63 literature:catalogue of paintings from 42 to 77 pag. 227 n°529 edited by De Luca editore Roma
Prezzo di partenza: 36000 €

Lotto: 112
Descrizione: Manoscritti 1962 tecnica mista su carta cm 70 x 50 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e titolato sul retro autentica con numero di archivio G.42 a cura di Antonella Sanfilippo sul retro timbro galleria Valente - Finale Ligure - Savona Manoscritti 1962 mixed media on paper cm 70 x 50 signed and dated in the bottom right signed, dated and titled on the reverse authentic with archive number G.42 by Antonella Sanfilippo on the reverse stamp of galleria Valente - Finale Ligure - Savona
Prezzo di partenza: 7000 €