> Design > ARMADIO

Lotto: 2011
Descrizione: PAOLO BUFFA Un armadio, esecuzione MASPERO GALDINO, Cantù, 1939. Legno di noce grissinato, ottone, interni in acero. Cm 168 (h) x 128 x 60. A wardrobe manufactured by MASPERO GALDINO, 1939. Walnut wood, btrass, and maple wood veneer interiors. 66.1 (h) x 50.4 x 23.6 inches.
Prezzo di partenza: 1600 €

Lotto: 2167
Descrizione: GIO PONTI Una parete attrezzata con armadio, anni ¿50. Impiallacciatura di mogano, laminato, legno laccato, cristallo argentato, sistema di illuminazione. Cm 190 (h) x 250 x 56. A wall unit with wardrobe, 1950¿s. Mahogany wood veneer, laminated, lacquered plywood, mirrored crystal, and lighting system. 74.8 (h) x 98.4 x 22.0 inches. Accompagnata dall¿expertise n°11063 dei Gio Ponti Archives. Together with an autenticity certificate from the Gio Ponti Archives.
Prezzo di partenza: 18000 €