> Arte moderna e contemporanea > CLAUDIO PARMIGGIANI

Lotto: 82
Descrizione: Naufragio, 1984 tecnica mista, cm.42x33x22 autentica su foto dell'artista esposizioni:Claudio Parmiggiani,Civici Musei, Reggio Emilia, 1985 Federica Maestri, Parma, 1986-7 Museum Moderner Kunst, Vienna, 1987 Villa Arson, Centre National des Arts Plastiques, 1987 pubblicazioni:C. Bernard, D.Ronte, Parmiggiani, Allemandi, Torino, n.27 Naufragio, 1984 mixed media, cm.42x33x22 signed... photo certificate from the artist exhibitions:Claudio Parmiggiani,Civici Musei, Reggio Emilia, 1985 Federica Maestri, Parma, 1986-7 Museum Moderner Kunst, Vienna, 1987 Villa Arson, Centre National des Arts Plastiques, 1987 Literature:C. Bernard, D. Ronte, Parmiggiani, Allemandi, Torino n.27
Prezzo di partenza: 30000 €

Lotto: 394
Descrizione: Malanggan 13-3-1972 c-print 24,2x18 cm firmata in basso a sinistra esemplare 7/15 5 numerati da A a E per gli autori e 10 numerati per la società dei consumi foto di Paolo Mussat Sartor Malanggan 13-3-1972 c-print 24,2x18 cm signed in the bottom left edition 7/15 5 numbered from A to E for the artists and 10 numbered for consumer society photos by Paolo Mussat Sartor
Prezzo di partenza: 4000 €

Lotto: 399
Descrizione: 6 Dicembre 1972/ore 21:15 Claudio Parmiggiani e Mario Diacono: deiscrizione e un progetto panteistico di Vincenzo Agnetti esemplare 82/100 100x70 cm Firmato da Agnetti e Parmiggiani in bassa a destra numerato in basso a destra. Edizione L'uomo e L'arte - Milano
Prezzo di partenza: 1200 €