> Arte moderna e contemporanea > DANIEL SPOERRI

Lotto: 218
Descrizione: Chapitre chirurgie 1995 pagina di libro e utensili su tavola cm 61x41x18 firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su fotografia bibliografia Leonardo in azione e poesia, Vinci, museo ideale Leonardo da Vinci 2001 pag 345 Daniel Spoerri Bologna galleria Arte e arte 2005 pag 31 Chapitre chirurgie 1995 page of a book and utansils on wood cm 61x41x18 signed and dated in the bottom right photo certificate from the artist literature Leonardo in azione e poesia, Vinci, museo ideale Leonardo da Vinci 2001 pag 345 Daniel Spoerri Bologna galleria Arte e arte 2005 pag 31
Prezzo di partenza: 8000 €

Lotto: 219
Descrizione: Le cabinet anatomique collage su foto cm40x40 firmato in basso a destra Le cabinet anatomique collage on photo cm40x40 signed in the bottom right
Prezzo di partenza: 2000 €