> Arte moderna e contemporanea > DENNIS OPPENHEIM

Lotto: 232
Descrizione: Scool's out, proposal for Basel 1979 tecnica mista su carta cm.96,2x126 firmato e datato in basso a destra Scool's out, proposal for Basel 1979 mixed media on paper signed and dated on the bottom right
Prezzo di partenza: 7500 €

Lotto: 412
Descrizione: Compression ferm (trittico) 1970 stampa successiva stampa lambda da film stills montata su forex 50x126 cad autentica su foto dell'artista provenienza : Ierimonti Gallery Milano letteratura : pubblicazione di altri stills Dennis Oppenheim Ierimonti Gallery "art diary 1 " 1995 pagina 30
Prezzo di partenza: 9000 €