> ANTIQUARIATO > DISEGNO

Lotto: 94
Descrizione: Coppia di disegni raffiguranti Porta del Molo Vecchio e il Palazzo di San Giorgio, Genova sec.XVIII, cornici in legno intagliato e dorato
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 97
Descrizione: "L'entrata trionfale di Alessandro Magno" disegno inizi sec.XIX cm. 90x65
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 113
Descrizione: "San Sebastiano" disegno a sanguigna sec.XIX cm. 20x28
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 646
Descrizione: G.E.E.Nicolet (1856-1921) "Il riposo" disegno su carta, f.to b. a ds. cm. 42x30
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 689
Descrizione: "Ritratto di dama" disegno di forma ovale, bella cornice Luigi XVI in legno laccato e dorato, Genova II metà sec.XVIII h.tot.cm.36x58
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 813
Descrizione: Disegno f.to Quadrone cm. 30x40
Prezzo di partenza: 100 €