> ANTIQUARIATO > DIVANO

Lotto: 275
Descrizione: Divano Luigi XIV in noce a 8 gambe raccordate da traverse , schienale imbottito, sec.XVIII (cm.160x50xh.102)
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 383
Descrizione: Divanetto Luigi XVI a corbeille in legno intagliato e laccato color crema, Francia fine sec.XVIII-inizi sec.XIX cm. 143x68 h. 97
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 504
Descrizione: Grande sofà moderno a fagiolo foderato in velluto verde
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 742
Descrizione: Sofa moderno a due posti ricoperto con stoffa a fiori su fondo giallo
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 926
Descrizione: Divano a corbeille Lugi XV in noce, sec.XVIII (cm.200xh.105)
Prezzo di partenza: 2000 €