> Arte moderna e contemporanea > EMMETT WILLIAMS

Lotto: 175
Descrizione: Forty years young 2002 serigrafia cm29,5x21 esemplare 10/10 firmata, titolata e datata in basso Forty years young 2002 serigraphy cm29,5x21 exemplar 10/10 signed, titled and dated in the below
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 176
Descrizione: Simama 1990 ricamo su tessuto cm 102x80 firmato e datato in basso a sinistra Simama 1990 needlework on canvas cm 102x80 signed and dated in the bottom left
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 177
Descrizione: Senza Titolo 1983 (1956) Colori serigrafici su tessuto esemplare 28/35 firmato e datato in basso a dx Edizioni Francesco Conz Verona Untitle 1983 (1956) Screen printing colors on tissue exemplar 28/35 signed and dated in the bottom right Francesco Conz Verona Editions
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 178
Descrizione: Portrait of the artist 1983 collage su cartoncino cm21x30 firmato e datato in basso a destra Portrait of the artist 1983 collage on cardboard cm21x30 signed and dated in the bottom right
Prezzo di partenza: 2000 €

Lotto: 179
Descrizione: Perverse 1989 acrilico su tela cm 80x70 firmato in basso a sinistra Perverse 1989 acrylic on canvas cm 80x70 signed on the bottom left
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 180
Descrizione: Matata 1990 ricamo su tela cm 80x50 firmato e datato in basso al centro Matata 1990 needlework on canvas cm 80x50 signed and dated on the bottom center
Prezzo di partenza: 1500 €