> Arte moderna e contemporanea > FABIO MAURI

Lotto: 18
Descrizione: Disegni proibiti, 1988 tecnica mista su carta firmato, datato e dedicato sul retro Disegni proibiti, 1988 mixed media on paper signed, dated and dedicated on the reverse
Prezzo di partenza: 1700 €

Lotto: 19
Descrizione: Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 48x33 siglato e datato in basso a destra firmato e datato sul retro con scritta "disegno, mai esposto" Untitled, 1983 mixed media on paper, cm. 48x33 signed and dated in the bottom right signed and dtaed on the reverse,with writing "never exposed drawing"
Prezzo di partenza: 1700 €