> Arte moderna e contemporanea > FAUSTO MELOTTI

Lotto: 55
Descrizione: Cerchi, 1967 ca. ottone, cm. 35,5x12 autentica su fotografia dell'Archivio Fausto Melotti. opera registrata presso l'archivio Fausto Melotti con il numero no. 1967 25, 3/07/2006 esposizioni:Galleria Repetto, Fausto Melotti L'angelo necessario, 25 settembre-27 novembre 2010, Acqui Terme, p. 42 ill. a colori provenienza:Collezione Menicanti,Roma Galleria Tega, Milano Cerchi, 1967 ca. brass, cm. 35,5x12 photo certificate from Fausto Melotti Archives registerde work in Fausto Melotti archives with number no. 1967 25, 3/07/2006 exhibitions: Galleria Repetto, Fausto MelottiL'angelo necessario, 25 settembre-27 novembre 2010, Acqui Terme, p. 42 ill. a colori provenance:Collezione Menicanti,Roma Galleria Tega, Milano
Prezzo di partenza: 25000 €

Lotto: 149
Descrizione: Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta cm 30x21,5 firmato sul retro autentica su fotografia dell'Archivio Fausto Melotti codice T 79 034 untitled, 1979 mixed media on paper, cm. 30x21,5 signed on the reverse photo certificate from Fausto Melotti Archives, code T 79034
Prezzo di partenza: 3000 €